SatSale Forum: Sw 2.44 - SatSale Forum

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sw 2.44

#1 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2018 - 15:44

SW 2.44


Youtube
1. Исправлен YouTube

IPTV
2. Встроенный плейлист теперь не затирает плейлист, загружаемый с USB

Фавориты
3. Если фаворитная группа выбрана кнопкой FAV на пульте, то при повторном запуске ОК списка отображается выбранная FAV группа.
4. Фаворитные группы теперь переименовываются.
Сперва необходимо назначить каналы для каждой фаворитной группы. Кнопкой FAV выберите фаворитную группу, которую нужно переименовать. Нажмите ОК чтоб вывести список каналов, затем FAV - появится окно редактирования названия.
5. В фаворитных группах теперь можно использовать числовую клавиатуру на ПДУ для переключения каналов

Настройки антенны
6. Реализованно раздельное сканирование радио или ТВ каналов

Режим ожидания
7. Если ресивер при потере питания входит в режим ожидания на дисплее отображается время вместо прочерков
Для настройки необходимо зайти в - Установки системы - Время - Настройки времени - переключить в реждим "В ручную"

Разное
8. Кнопка пауза на ПДУ теперь работает без подключенного USB накопителя
9. Улучшена работа с сервером
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
4

#2 Пользователь офлайн   q2q2q2 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 января 18

Отправлено 10 марта 2018 - 16:54

2.44
2

#3 Пользователь офлайн   pamir 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2 934
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:http://www.kinr.kiev.ua/
    http://satsis.info/

Отправлено 10 марта 2018 - 19:28

Просмотр сообщенияDriman (10 марта 2018 - 15:44) писал:

SW 2.44


Youtube
1. Исправлен YouTube

IPTV
2. Встроенный плейлист теперь не затирает плейлист, загружаемый с USB

Фавориты
3. Если фаворитная группа выбрана кнопкой FAV на пульте, то при повторном запуске ОК списка отображается выбранная FAV группа.
4. Фаворитные группы теперь переименовываются.
Сперва необходимо назначить каналы для каждой фаворитной группы. Кнопкой FAV выберите фаворитную группу, которую нужно переименовать. Нажмите ОК чтоб вывести список каналов, затем FAV - появится окно редактирования названия.
5. В фаворитных группах теперь можно использовать числовую клавиатуру на ПДУ для переключения каналов

Настройки антенны
6. Реализованно раздельное сканирование радио или ТВ каналов

Режим ожидания
7. Если ресивер при потере питания входит в режим ожидания на дисплее отображается время вместо прочерков
Для настройки необходимо зайти в - Установки системы - Время - Настройки времени - переключить в реждим "В ручную"

Разное
8. Кнопка пауза на ПДУ теперь работает без подключенного USB накопителя
9. Улучшена работа с сервером


1. Исправлено, работает
2. Исправлено, не затирает. Сервисы работают не мешая друг другу.
3.
4.
5.
6.
7.Работает.
8.
9.Сервис Funcam и свои прописанные работают.

Отметил то, что успел быстро проверить.

В режиме StandBye подсоединенная флешка не обесточивается (горит светодиод), и по всей видимости WiFi адаптер останется под питанием (все мои адаптеры без светодиода).
Как и на предыдущих ПО работает USB-HUB (проверил три мои, один из них с внешним питанием).

Видимо ПО тут не причем, а проблема в схемной реализации.
Ресиверы:
GI ET-11000 4K, 2xGI ET-7000 Mini(2), Tiger X100HD

Были: Openbox Prismcube Ruby XBMC, Tiger*Z460, Tiger*T600 HD, Tiger*T650 Full HD, TIGER 4100HD, TIGER T6 HD class, TIGER T6-8M FULL HD .
Интернет JetNet 100 Mb
Спутники на даче: (4°W-4.8°E-13°E-19°E)*1.2m - (31.5°E-36°E)*0.85m - (75°E)*0.6m
Спутники дома: (4°W-4.8°E )*1.0m
Телевизоры:Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ...

Изображение
Изображение
3

#4 Пользователь офлайн   pamir 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2 934
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:http://www.kinr.kiev.ua/
    http://satsis.info/

Отправлено 10 марта 2018 - 20:44

Добавлю:
1. В разделе YouTube добавлен регион Украина
5. Удобно. При переключении FAV использовать цифровые клавиши от 1 до 9
8. Функция хоть и редко востребована, но работает без флешки. Нажал первый раз: кадр остановился, нажал второй раз: смотрим, но уже с потерей кадров.

В загружаемых плейлистах не всегда корректно отображается кирилица
Ресиверы:
GI ET-11000 4K, 2xGI ET-7000 Mini(2), Tiger X100HD

Были: Openbox Prismcube Ruby XBMC, Tiger*Z460, Tiger*T600 HD, Tiger*T650 Full HD, TIGER 4100HD, TIGER T6 HD class, TIGER T6-8M FULL HD .
Интернет JetNet 100 Mb
Спутники на даче: (4°W-4.8°E-13°E-19°E)*1.2m - (31.5°E-36°E)*0.85m - (75°E)*0.6m
Спутники дома: (4°W-4.8°E )*1.0m
Телевизоры:Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ...

Изображение
Изображение
1

#5 Пользователь офлайн   genezis35 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 12 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тиньки

Отправлено 10 марта 2018 - 23:13

Просмотр сообщенияDriman (10 марта 2018 - 15:44) писал:

SW 2.44


Youtube
1. Исправлен YouTube

IPTV
2. Встроенный плейлист теперь не затирает плейлист, загружаемый с USB

Фавориты
3. Если фаворитная группа выбрана кнопкой FAV на пульте, то при повторном запуске ОК списка отображается выбранная FAV группа.
4. Фаворитные группы теперь переименовываются.
Сперва необходимо назначить каналы для каждой фаворитной группы. Кнопкой FAV выберите фаворитную группу, которую нужно переименовать. Нажмите ОК чтоб вывести список каналов, затем FAV - появится окно редактирования названия.
5. В фаворитных группах теперь можно использовать числовую клавиатуру на ПДУ для переключения каналов

Настройки антенны
6. Реализованно раздельное сканирование радио или ТВ каналов

Режим ожидания
7. Если ресивер при потере питания входит в режим ожидания на дисплее отображается время вместо прочерков
Для настройки необходимо зайти в - Установки системы - Время - Настройки времени - переключить в реждим "В ручную"

Разное
8. Кнопка пауза на ПДУ теперь работает без подключенного USB накопителя
9. Улучшена работа с сервером

Практически понравилось почти всё. Кроме двух моментов:
6) Так и не понял где же это само "раздельное сканирование ";
7) В меня после включения питания, телевизор не видит ресивера.
0

#6 Пользователь офлайн   slavaukr 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 18 августа 17

Отправлено 11 марта 2018 - 08:14

Прошился. Все отлично. Порадовало, что после отключения света - ресивер включается без черточек и показывает время, как и положено. Ютюб заработал. Раздельное сканирование радио и тв есть. Фавориты не интересуют - не пользуюсь. Но самое главное - бонусный бесплатный просмотр показывает почти без затыков. Спасибо

Просмотр сообщенияgenezis35 (10 марта 2018 - 23:13) писал:

6) Так и не понял где же это само "раздельное сканирование ";

В самом низу Установок сначала перебираете режимы сканирования: все, октрытые, кодированные, тв, радио....Выбрали нужный и потом сканируете.
1

#7 Пользователь офлайн   genezis35 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 12 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тиньки

Отправлено 11 марта 2018 - 10:58

Просмотр сообщенияgenezis35 (10 марта 2018 - 23:13) писал:

Практически понравилось почти всё. Кроме двух моментов:
6) Так и не понял где же это само "раздельное сканирование ";
7) В меня после включения питания, телевизор не видит ресивера.

Одно замечания насчёт раздельного поиска каналов снимаю. Уже розобрался.
А вот насчёт отключения питания, сегодня на свежую голову подробнее проверил. Там ситуация несколько иная. После отключения с пульта и снова включения, на кабеле HDMI нет изображения, только звук. Помогает или перезагрузка, или смена режима HDMI. На тюльпанах всё нормально.
0

#8 Пользователь офлайн   PoopsNov 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08 декабря 17

Отправлено 11 марта 2018 - 15:08

Просмотр сообщенияDriman (10 марта 2018 - 15:44) писал:

SW 2.44


Youtube
1. Исправлен YouTube

IPTV
2. Встроенный плейлист теперь не затирает плейлист, загружаемый с USB

Фавориты
3. Если фаворитная группа выбрана кнопкой FAV на пульте, то при повторном запуске ОК списка отображается выбранная FAV группа.
4. Фаворитные группы теперь переименовываются.
Сперва необходимо назначить каналы для каждой фаворитной группы. Кнопкой FAV выберите фаворитную группу, которую нужно переименовать. Нажмите ОК чтоб вывести список каналов, затем FAV - появится окно редактирования названия.
5. В фаворитных группах теперь можно использовать числовую клавиатуру на ПДУ для переключения каналов

Настройки антенны
6. Реализованно раздельное сканирование радио или ТВ каналов

Режим ожидания
7. Если ресивер при потере питания входит в режим ожидания на дисплее отображается время вместо прочерков
Для настройки необходимо зайти в - Установки системы - Время - Настройки времени - переключить в реждим "В ручную"

Разное
8. Кнопка пауза на ПДУ теперь работает без подключенного USB накопителя
9. Улучшена работа с сервером

Так и не понял самого главного usb хаб теперь поддерживается или нет? Если нет, то весь трёп был напрасным и отключается ли wifi адаптер в режиме ожидания?
0

#9 Пользователь офлайн   q2q2q2 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 января 18

Отправлено 11 марта 2018 - 20:23

Просмотр сообщенияPoopsNov (11 марта 2018 - 15:08) писал:

отключается ли wifi адаптер в режиме ожидания?

Нет, не отключается. Правда говоря не вижу в этом проблему, пусть себе работает.
0

#10 Пользователь офлайн   pamir 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2 934
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:http://www.kinr.kiev.ua/
    http://satsis.info/

Отправлено 11 марта 2018 - 21:25

Просмотр сообщенияPoopsNov (11 марта 2018 - 15:08) писал:

Так и не понял самого главного usb хаб теперь поддерживается или нет? Если нет, то весь трёп был напрасным и отключается ли wifi адаптер в режиме ожидания?

мои три хаба ресивер не увидел
в стендбае на юсб остается питание
Ресиверы:
GI ET-11000 4K, 2xGI ET-7000 Mini(2), Tiger X100HD

Были: Openbox Prismcube Ruby XBMC, Tiger*Z460, Tiger*T600 HD, Tiger*T650 Full HD, TIGER 4100HD, TIGER T6 HD class, TIGER T6-8M FULL HD .
Интернет JetNet 100 Mb
Спутники на даче: (4°W-4.8°E-13°E-19°E)*1.2m - (31.5°E-36°E)*0.85m - (75°E)*0.6m
Спутники дома: (4°W-4.8°E )*1.0m
Телевизоры:Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ...

Изображение
Изображение
1

#11 Пользователь офлайн   q2q2q2 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 января 18

Отправлено 11 марта 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияpamir (11 марта 2018 - 21:25) писал:

в стендбае на юсб остается питание

Режим ожидания тут так сказать "на бумаге". Включается за секунду, если стоит на шароканале, этот канал сразу-же рабоет.(нет ожидания подключения свистка и сервера) Короче рес остается в робочем состоянии, лишь отключается картинка и команды для пульта.
0

#12 Пользователь офлайн   PoopsNov 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08 декабря 17

Отправлено 12 марта 2018 - 20:11

Просмотр сообщенияpamir (11 марта 2018 - 21:25) писал:

мои три хаба ресивер не увидел
в стендбае на юсб остается питание

Да..., похоже снова при исправлении нового п\о особо заморачиваться не стали, все ожидания коту под хвост. Основное, это поддержка хаба, из-за чего наличие функции записи сводится к "0",и дёрганию флешки и wifiя туда сюда при одном usb. Функция не реализована, если это технически не возможно, так хоть бы отписались. Да и второе, накой ляд извините wifiю, а в моём случае и сетевой карте, круглосуточно маслать, если в режиме ожидания usb порт мог бы и отдохнуть, неужели это проблематично? Спасибо хоть раздельное сканирование и неубиваемость плейлиста сделали. Жаль что снова обошлись полумерами, прошивка то хорошая, а могла бы быть отличной.
0

#13 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2018 - 21:45

Спасибо за отзывы.

Конкретно для PoopsNov - софтово поддержку хабов сделать невозможно, софтово сделать полное отключение ресивера невозможно. Кофе он тоже варить не будет. Остальное реализовано.
Pamir, спасибо, регион Украина добавили, в список исправленного забыл добавить.
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
1

#14 Пользователь офлайн   q2q2q2 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 января 18

Отправлено 12 марта 2018 - 22:38

А перекрасить полоску выделенного канала с списке, просить бесполезно? Ну реально её почти не видно. Такой лажи ни в одном ресе не видел. "синее на синем". Это единственное что меня напрягает в этом аппарате.
Кстати на тюльпанах моно звук. Но это я так понял тоже на железном уровне, и софтом не исправить. Кроме тигра тоже есть бюджет-модели с этим грешком.
0

#15 Пользователь офлайн   PoopsNov 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08 декабря 17

Отправлено 13 марта 2018 - 16:27

Просмотр сообщенияDriman (12 марта 2018 - 21:45) писал:

Спасибо за отзывы.

Конкретно для PoopsNov - софтово поддержку хабов сделать невозможно, софтово сделать полное отключение ресивера невозможно. Кофе он тоже варить не будет. Остальное реализовано.

Спасибо за особое внимание к моей скромной персоне :rolleyes: Кофе варить и не нужно, у меня от него изжога :D Прошу не воспринимать мои посты в штыки, ничего окромя радения за дело. Если мог бы помог и с написанием софта, но к сожалению я не программист, так, что могу только советом. А по поводу хабов..., что ж, очень жаль. Но вот по поводу usb... Я ведь имел ввиду не полное отключение ресивера, а всего лишь снятие с usb порта питания в режиме ожидания. За остальные изменения большое спасибо, теперь не приходится постоянно подгружать плейлист, да и раздельное сканирование вернули, это очень хорошо. И поверьте, я знаю как Вам не просто. Сам занимался изготовлением скинов винтажной техники для AIMP (может пользуетесь, буду рад :)) , тоже каждый норовит по умничать и покритиковать, а то и укусить. Так, что успехов Вам в написании новых версий прошивок.
0

#16 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2018 - 19:50

Просмотр сообщенияPoopsNov (13 марта 2018 - 16:27) писал:

Спасибо за особое внимание к моей скромной персоне :rolleyes:/> Кофе варить и не нужно, у меня от него изжога :D/> Прошу не воспринимать мои посты в штыки, ничего окромя радения за дело.

Я ведь имел ввиду не полное отключение ресивера, а всего лишь снятие с usb порта питания в режиме ожидания.


Да я вроде корректно отписался. В штыки точно не воспринял. Обратился на прямую к вам т.к вы свои предложения озвучивали не один раз. Все предложения данные вами и другими пользователями в соседней теме обговаривались с инженерами. То, что возможно реализовать на текущем железе и программном ядре ресивера реализовано, остальное не получится.

Просмотр сообщенияq2q2q2 (12 марта 2018 - 22:38) писал:

А перекрасить полоску выделенного канала с списке, просить бесполезно? Ну реально её почти не видно. Такой лажи ни в одном ресе не видел. "синее на синем".

Интерфейс меняться не будет.
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#17 Пользователь офлайн   genezis35 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 12 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тиньки

Отправлено 13 марта 2018 - 21:22

Просмотр сообщенияDriman (12 марта 2018 - 21:45) писал:

Спасибо за отзывы.

Кофе он тоже варить не будет. Остальное реализовано.

А всё же, что за баг? Почему после отключения с пульта, и снова включения, только звук и голубой экран? Мог бы подумать что это что то моё, но проверил на предыдущих прошивках, так там всё нормально. Причём такое только через HDMI кабель, через тюльпаны всё нормально.
0

#18 Пользователь офлайн   q2q2q2 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 января 18

Отправлено 13 марта 2018 - 21:41

Просмотр сообщенияDriman (13 марта 2018 - 19:50) писал:


Интерфейс меняться не будет.

Хоть плач. видно с этим вообще не заморачивались. тыкнули синий "пейнтовский квадратик" и сойдет.
0

#19 Пользователь офлайн   pamir 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2 934
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:http://www.kinr.kiev.ua/
    http://satsis.info/

Отправлено 13 марта 2018 - 22:40

Просмотр сообщенияgenezis35 (13 марта 2018 - 21:22) писал:

А всё же, что за баг? Почему после отключения с пульта, и снова включения, только звук и голубой экран? Мог бы подумать что это что то моё, но проверил на предыдущих прошивках, так там всё нормально. Причём такое только через HDMI кабель, через тюльпаны всё нормально.

Стою на последней прошивке.
Выключаю-, затем включаю.
Буквально на долю секунды появляется голубой экран и затем одновременно инфобар и картинка со звуком. Это на открытых каналах.
На закрытых на долю синий экран и сразу черный, и в течении секунды появляется картинка и звук.
На моем ресивере длительно синий экран не висит.
Ресиверы:
GI ET-11000 4K, 2xGI ET-7000 Mini(2), Tiger X100HD

Были: Openbox Prismcube Ruby XBMC, Tiger*Z460, Tiger*T600 HD, Tiger*T650 Full HD, TIGER 4100HD, TIGER T6 HD class, TIGER T6-8M FULL HD .
Интернет JetNet 100 Mb
Спутники на даче: (4°W-4.8°E-13°E-19°E)*1.2m - (31.5°E-36°E)*0.85m - (75°E)*0.6m
Спутники дома: (4°W-4.8°E )*1.0m
Телевизоры:Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ...

Изображение
Изображение
1

#20 Пользователь офлайн   genezis35 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 12 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тиньки

Отправлено 14 марта 2018 - 00:04

Просмотр сообщенияpamir (13 марта 2018 - 22:40) писал:

Стою на последней прошивке.
Выключаю-, затем включаю.
Буквально на долю секунды появляется голубой экран и затем одновременно инфобар и картинка со звуком. Это на открытых каналах.
На закрытых на долю синий экран и сразу черный, и в течении секунды появляется картинка и звук.
На моем ресивере длительно синий экран не висит.

В меня повторюсь, только звук и синий экран. На предыдущих такого небыло.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей