SatSale Forum: описание ресивера Tiger X100hd - SatSale Forum

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

описание ресивера Tiger X100hd

#81 Пользователь офлайн   serg111 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 28 июля 15

Отправлено 25 декабря 2017 - 21:33

ставил клиенту телик китаец подключал через шд кабель еле включился рес.потом выкл телик.и рес заново включать телик включился рес в стопоре ребут тумблером сзади и картинка появилась.опять выкл и вкл тел и рес опять в стопор.через тюльпаны показывает но картинка мыло смотреть невозможно.и дома еле подключил к самсунгу 19 дюймов хотя хорошо работает на кинескопах картинка хорошая.вот такая проблема шд выходом имеется исправьте(попробую другой кабель) и с кидает настройки шары .приходится писать заново. :angry: :(
0

#82 Пользователь офлайн   genezis35 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 12 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тиньки

Отправлено 09 января 2018 - 20:55

А можно сделать чтобы можно было менять названия фаворитных списков?
0

#83 Пользователь офлайн   PoopsNov 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08 декабря 17

Отправлено 14 января 2018 - 19:04

А можно сделать так, что бы после переключении с собственного плейлиста на самообновляемый предустановленный, возможно было снова вернуться на собственный, а то он слетает и приходится постоянно по новой загружать его с флешки
0

#84 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 января 2018 - 22:18

Я пообщаюсь с разработчиками
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#85 Пользователь офлайн   PoopsNov 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08 декабря 17

Отправлено 15 января 2018 - 18:47

Просмотр сообщенияDriman (14 января 2018 - 22:18) писал:

Я пообщаюсь с разработчиками

Пожалуйста пообщайтесь, а то достаёт.
0

#86 Пользователь офлайн   q2q2q2 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 января 18

Отправлено 16 января 2018 - 00:22

Заметил, почему-то сбиваются некоторые переименованные каналы на стандартное название.
0

#87 Пользователь офлайн   pamir 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2 934
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:http://www.kinr.kiev.ua/
    http://satsis.info/

Отправлено 16 января 2018 - 07:47

Просмотр сообщенияgenezis35 (09 января 2018 - 20:55) писал:

А можно сделать чтобы можно было менять названия фаворитных списков?
Будет возможность после того как презентуют редактор каналов для этой модели
Ресиверы:
GI ET-11000 4K, 2xGI ET-7000 Mini(2), Tiger X100HD

Были: Openbox Prismcube Ruby XBMC, Tiger*Z460, Tiger*T600 HD, Tiger*T650 Full HD, TIGER 4100HD, TIGER T6 HD class, TIGER T6-8M FULL HD .
Интернет JetNet 100 Mb
Спутники на даче: (4°W-4.8°E-13°E-19°E)*1.2m - (31.5°E-36°E)*0.85m - (75°E)*0.6m
Спутники дома: (4°W-4.8°E )*1.0m
Телевизоры:Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ...

Изображение
Изображение
1

#88 Пользователь офлайн   slavaukr 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 18 августа 17

Отправлено 16 января 2018 - 09:25

Просмотр сообщенияq2q2q2 (16 января 2018 - 00:22) писал:

Заметил, почему-то сбиваются некоторые переименованные каналы на стандартное название.

А можно узнать какие конкретно каналы сбиваются? Потому как переименовываю тут разные каналы и не заметил сбивания.
0

#89 Пользователь офлайн   q2q2q2 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 января 18

Отправлено 16 января 2018 - 10:29

Просмотр сообщенияslavaukr (16 января 2018 - 09:25) писал:

А можно узнать какие конкретно каналы сбиваются? Потому как переименовываю тут разные каналы и не заметил сбивания.

Я так понял, они сбиваются после каких-то манипуляций, то-ли перемещения канала, то-ли сканирования новых частот. Фавориты не нашел как менять. Через STBEditor меняется, но в тюнере название сменилось только на этапе назначения канала. На кнопке fav осталось старое название.
0

#90 Пользователь офлайн   slavaukr 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 18 августа 17

Отправлено 16 января 2018 - 10:49

Просмотр сообщенияq2q2q2 (16 января 2018 - 10:29) писал:

На кнопке fav осталось старое название.

ааа, я думал в общем списке. Фаворитами принципиально не пользуюсь
0

#91 Пользователь офлайн   q2q2q2 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 января 18

Отправлено 16 января 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияslavaukr (16 января 2018 - 10:49) писал:

ааа, я думал в общем списке. Фаворитами принципиально не пользуюсь

Я про то, что фавориты вообще не удается переименовать а вот сбиваются названия как раз в общем списке.
0

#92 Пользователь офлайн   gyorgy 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 сентября 17

Отправлено 23 января 2018 - 23:26

Как я ранее писал, ресивер очень неплохой, но к сожалению пока только для собственного пользования. Ставить людям пока не могу. Если он долго не включался (полдня, день...), то пультом не включается, нужно перезагружать сзади тумблером. Если включить кнопкой на корпусе, то все равно на пульт не реагирует, хотя кнопками каналы переключаются. А при перезагрузке тумблером пропадают несколько каналов, которые были просканированы последними, даже если их переместить в середину списка. Так за несколько перезагрузок пропадает куча каналов. Все время сохранять список каналов на флешку и потом восстанавливать с нее - это не дело.

Еще один момент, который я заметил. У меня рядом стоят Tiger X100 и Satcom 4160, к которым подключены два телевизора. При нажатии некоторых кнопок на пульте Satcom, который также подходит и к некоторым Sat-Integral-ам, Tiger X100 зависает и нужно его перезагружать. Тут, конечно, вряд ли можно что-то исправить.
0

#93 Пользователь офлайн   slavaukr 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 18 августа 17

Отправлено 24 января 2018 - 08:28

Просмотр сообщенияgyorgy (23 января 2018 - 23:26) писал:

Как я ранее писал, ресивер очень неплохой, но к сожалению пока только для собственного пользования.

Перечисленных проблем не наблюдаю, поэтому ставлю эти ресы не для собственного пользования. По индивидуальным просьбам меняю Сат Интегралы на Х100 - пользователям больше нравится Тайгер. Ну а Сатком сдает позиции из-за того что в нем нет и не будет приема мультистрима. Только если выпустят новую модель с другим процессором
0

#94 Пользователь офлайн   genezis35 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 12 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тиньки

Отправлено 24 января 2018 - 11:47

Просмотр сообщенияgyorgy (23 января 2018 - 23:26) писал:

Как я ранее писал, ресивер очень неплохой, но к сожалению пока только для собственного пользования. Ставить людям пока не могу. Если он долго не включался (полдня, день...), то пультом не включается, нужно перезагружать сзади тумблером. Если включить кнопкой на корпусе, то все равно на пульт не реагирует, хотя кнопками каналы переключаются. А при перезагрузке тумблером пропадают несколько каналов, которые были просканированы последними, даже если их переместить в середину списка. Так за несколько перезагрузок пропадает куча каналов. Все время сохранять список каналов на флешку и потом восстанавливать с нее - это не дело.

Еще один момент, который я заметил. У меня рядом стоят Tiger X100 и Satcom 4160, к которым подключены два телевизора. При нажатии некоторых кнопок на пульте Satcom, который также подходит и к некоторым Sat-Integral-ам, Tiger X100 зависает и нужно его перезагружать. Тут, конечно, вряд ли можно что-то исправить.

Ничего такого нет. Одна проблема это только с пультом. Ситуация аналогичная. Только в меня пульт з Сат Интеграла. Но было когда на одном из каналов через погодные условия пропал сигнал, через некоторое времья намертво завис. Помогла только перезагрузка.
0

#95 Пользователь офлайн   q2q2q2 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 января 18

Отправлено 25 января 2018 - 11:31

Просмотр сообщенияgyorgy (23 января 2018 - 23:26) писал:

Как я ранее писал, ресивер очень неплохой, но к сожалению пока только для собственного пользования. Ставить людям пока не могу. Если он долго не включался (полдня, день...), то пультом не включается, нужно перезагружать сзади тумблером. Если включить кнопкой на корпусе, то все равно на пульт не реагирует, хотя кнопками каналы переключаются. А при перезагрузке тумблером пропадают несколько каналов, которые были просканированы последними, даже если их переместить в середину списка. Так за несколько перезагрузок пропадает куча каналов. Все время сохранять список каналов на флешку и потом восстанавливать с нее - это не дело.

Еще один момент, который я заметил. У меня рядом стоят Tiger X100 и Satcom 4160, к которым подключены два телевизора. При нажатии некоторых кнопок на пульте Satcom, который также подходит и к некоторым Sat-Integral-ам, Tiger X100 зависает и нужно его перезагружать. Тут, конечно, вряд ли можно что-то исправить.

У меня тоже таких проблем не наблюдается. Кстати список каналов можно сохранять без флешки в память тюнера.
По поводу редактора каналов на ПК. Если изменить название фаворитных груп, то оно переименовано только в меню назначения канала а на кнопке fav все равно остается старое название.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  88.jpg (224,28К)
    Количество загрузок:: 12

0

#96 Пользователь офлайн   PoopsNov 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08 декабря 17

Отправлено 25 января 2018 - 18:26

Просмотр сообщенияgyorgy (23 января 2018 - 23:26) писал:

Как я ранее писал, ресивер очень неплохой, но к сожалению пока только для собственного пользования. Ставить людям пока не могу. Если он долго не включался (полдня, день...), то пультом не включается, нужно перезагружать сзади тумблером. Если включить кнопкой на корпусе, то все равно на пульт не реагирует, хотя кнопками каналы переключаются. А при перезагрузке тумблером пропадают несколько каналов, которые были просканированы последними, даже если их переместить в середину списка. Так за несколько перезагрузок пропадает куча каналов. Все время сохранять список каналов на флешку и потом восстанавливать с нее - это не дело.

Еще один момент, который я заметил. У меня рядом стоят Tiger X100 и Satcom 4160, к которым подключены два телевизора. При нажатии некоторых кнопок на пульте Satcom, который также подходит и к некоторым Sat-Integral-ам, Tiger X100 зависает и нужно его перезагружать. Тут, конечно, вряд ли можно что-то исправить.

Уже пользуюсь полгода, ни одной из вами перечисленных проблем ни разу не наблюдал, читаю ваш комент с удивлением. Замечательный тюнер, правда софт сыроват, но я думаю это исправят. Скорее всего у вас бракованный экземпляр.
0

#97 Пользователь офлайн   genezis35 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 12 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тиньки

Отправлено 25 января 2018 - 20:26

Просмотр сообщенияPoopsNov (25 января 2018 - 18:26) писал:

ни одной из вами перечисленных проблем ни разу не наблюдал

Насчёт пульта из другого ресивера, после которого тигр не реагирует на свой пульт, то это в самом деле так.
0

#98 Пользователь офлайн   serg111 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 28 июля 15

Отправлено 25 января 2018 - 20:59

рес.хорош. но для себя ставить кому то стрёмно
уже был поставил через месяц отвалился юсби порт.отдал времонт так как на гарантии.
а проблемы есть так что не в обиду. :)
0

#99 Пользователь офлайн   q2q2q2 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 10 января 18

Отправлено 25 января 2018 - 21:16

Интересно, прошивки будут новые или уже все?
0

#100 Пользователь офлайн   pamir 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2 934
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:http://www.kinr.kiev.ua/
    http://satsis.info/

Отправлено 26 января 2018 - 10:03

Есть на прошивке 2.29 есть неудобство такого рода:
При переходе на канал с критическим уровнем сигнала ресивер зависает намертво и не реагирует ни на пульт, ни на кнопки панели.
Лечение только клавиша питания и мгновенный переход после перезагрузки на канал с нормальным уровнем сигнала.
На предыдущих прошивках такого не наблюдалось.
Ресиверы:
GI ET-11000 4K, 2xGI ET-7000 Mini(2), Tiger X100HD

Были: Openbox Prismcube Ruby XBMC, Tiger*Z460, Tiger*T600 HD, Tiger*T650 Full HD, TIGER 4100HD, TIGER T6 HD class, TIGER T6-8M FULL HD .
Интернет JetNet 100 Mb
Спутники на даче: (4°W-4.8°E-13°E-19°E)*1.2m - (31.5°E-36°E)*0.85m - (75°E)*0.6m
Спутники дома: (4°W-4.8°E )*1.0m
Телевизоры:Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ...

Изображение
Изображение
1

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей