SatSale Forum: описание ресивера Tiger X100hd - SatSale Forum

Перейти к содержимому

  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

описание ресивера Tiger X100hd

#61 Пользователь офлайн   PoopsNov 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08 декабря 17

Отправлено 11 декабря 2017 - 21:24

Просмотр сообщенияDriman (11 декабря 2017 - 19:54) писал:

Зайдите в меню USB накопителя и загрузите свой собственный m3u плейлист

Здорово! Спасибо.
0

#62 Пользователь офлайн   gyorgy 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 12 сентября 17

Отправлено 12 декабря 2017 - 00:55

Просмотр сообщенияgyorgy (19 ноября 2017 - 02:16) писал:

Задумываюсь о приобретении этого ресивера. Уважаемые пользователи, ответьте, пожалуйста на некоторые вопросы.
Как работает слепой поиск - прописывает сразу каналы каждого транспондера как Amiko Impulse Sat или сначала находит все транспондеры на спутнике, а потом прописывает каналы как Satcom?
Если добавлять новые транспондеры, они будут в конце списка или по порядку возрастания частоты?
Можно редактировать список спутников - располагать их в своем порядке, добавлять новые, ненужные удалять?
Открывает ли новая прошивка швейцарские каналы с 13 градуса?
Открываются каналы в кодировке Тандберг с 39 градуса (Арена Спорт)?
Спасибо.


Я уже некоторое время пользуюсь этим ресивером, поэтому сам отвечу на свои вопросы:
Слепой поиск сначала находит все транспондеры на спутнике, потом прописывает каналы. После того, как ресивер нашел все транспондеры, можно остановить поиск и потом просканировать только нужные транспондеры. Кроме того, на Tiger X100 в процессе поиска можно пропускать ненужные поддиапазоны, нажимая Exit, переходя в следующий поддиапазон. Переходя в верхние поддиапазоны, слепой поиск начинается с частоты 11560, а не 11700, то есть повторно сканирует часть нижних поддиапазонов, у Satcom этого нет. Как и у Satcom, слепой поиск не захватывает частоты после 12735 вертикального поддиапазона.
Транспондеры добавляются в список по порядку возрастания частоты, что очень удобно и приятно.
Редактировать список спутников - располагать их в своем порядке, переименовывать, добавлять новые, ненужные удалять - можно, что тоже очень хорошо.
Швейцарские каналы с 13 градуса открываются.
Каналы Арена Спорт в кодировке Тандберг с 39 градуса открываются.
Все мультистримы T2-MI, которые я мог проверить (со спутников 12.5 West, 5 West, 4.9 East, 39 East), открываются и есть звук.
Прошивка последняя (2.29)

Некоторые замеченные баги:
Если ресивер долго находился в режиме Standby, бывает, что не реагирует на пульт. Нужно перезагружать тумблером.
В фаворитном списке, когда редактирую каналы - передвигаю, удаляю, бывает такое: например, в фаворитном списке есть каналы А и Б (и другие каналы), в процессе редактирования канал Б превращается в канал А, каналов А становится два, а канал Б пропадает (и в общем списке тоже), его нужно заново просканировать.
Если в списке есть HD-канал в кодеке 4:2:2 (некоторые фиды (технические трансляции) идут в этом формате), то попадая на него, ресивер за пару секунд зависает. Нужно перезагрузить тумблером и когда он включится, сразу переключить на другой канал.

В целом ресивер очень неплохой.
0

#63 Пользователь офлайн   serg111 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 28 июля 15

Отправлено 12 декабря 2017 - 12:07

короче попользовался ресивером с недельку вроде бы всё наладилось каналы и настройки уже не слетают .ещё бы ему лан и второе USB.
В целом ресивер очень неплохой брать можно на замену старых сд ресиверов.
2

#64 Пользователь офлайн   PoopsNov 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08 декабря 17

Отправлено 12 декабря 2017 - 17:04

Да ресивер хороший, но согласен с вышесказанным, что одного usb без отдельного порта lan мало, ну очень неудобно каждый раз впихивать и выпихивать то флешку то вайфай, да и запись, которая в ресивере есть, в данном случае бесполезна. Кто-то уже писал, что можно было бы адаптировать прошивку под хаб, было бы неплохо, очень неплохо, но только возможно ли, что скажут специалисты создатели П.О.? И ещё пара вопросов. Скажите, будет ли работать сетевой адаптер usb-lan, вместо wifi адаптера? И ещё, до X100 использовал 4050hd, отработал 2,5 года и однажды утром телевизор показал, нет сигнала hdmi, переключил на тюльпаны, работает, менял шнур, без толку, да ещё с hdmi вместе и usb вход накрылся. Подскажите пожалуйста, это железо, или прошивку заглючило и, что с этим делать?
1

#65 Пользователь офлайн   pamir 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2 934
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:http://www.kinr.kiev.ua/
    http://satsis.info/

Отправлено 12 декабря 2017 - 22:34

Просмотр сообщенияserg111 (12 декабря 2017 - 12:07) писал:

короче попользовался ресивером с недельку вроде бы всё наладилось каналы и настройки уже не слетают .ещё бы ему лан и второе USB.
В целом ресивер очень неплохой брать можно на замену старых сд ресиверов.

- нужен редактор каналов
- нужна поддержка USB-HUB
- C этим процессором LAN не будет никогда
... от других брендов ресиверы на этом процессоре имеют два порта USB
Ресиверы:
GI ET-11000 4K, 2xGI ET-7000 Mini(2), Tiger X100HD

Были: Openbox Prismcube Ruby XBMC, Tiger*Z460, Tiger*T600 HD, Tiger*T650 Full HD, TIGER 4100HD, TIGER T6 HD class, TIGER T6-8M FULL HD .
Интернет JetNet 100 Mb
Спутники на даче: (4°W-4.8°E-13°E-19°E)*1.2m - (31.5°E-36°E)*0.85m - (75°E)*0.6m
Спутники дома: (4°W-4.8°E )*1.0m
Телевизоры:Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ...

Изображение
Изображение
1

#66 Пользователь офлайн   PoopsNov 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08 декабря 17

Отправлено 13 декабря 2017 - 21:44

Просмотр сообщенияpamir (12 декабря 2017 - 22:34) писал:

- C этим процессором LAN не будет никогда

Купил самый простой Dynamode usb-nic-1427-100 , попробовал работает, и даже не греется спустя 6 часов непрерывной работы.
1

#67 Пользователь офлайн   pamir 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2 934
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:http://www.kinr.kiev.ua/
    http://satsis.info/

Отправлено 14 декабря 2017 - 09:51

Просмотр сообщенияPoopsNov (13 декабря 2017 - 21:44) писал:

Купил самый простой Dynamode usb-nic-1427-100 , попробовал работает, и даже не греется спустя 6 часов непрерывной работы.

Читайте внимательно.
Совсем не писал, что не поддерживает USB-LAN адаптер
.эта возможность забита в ПО.
Имел ввиду, что процессор без обвязки с LAN портом.
Ресиверы:
GI ET-11000 4K, 2xGI ET-7000 Mini(2), Tiger X100HD

Были: Openbox Prismcube Ruby XBMC, Tiger*Z460, Tiger*T600 HD, Tiger*T650 Full HD, TIGER 4100HD, TIGER T6 HD class, TIGER T6-8M FULL HD .
Интернет JetNet 100 Mb
Спутники на даче: (4°W-4.8°E-13°E-19°E)*1.2m - (31.5°E-36°E)*0.85m - (75°E)*0.6m
Спутники дома: (4°W-4.8°E )*1.0m
Телевизоры:Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ...

Изображение
Изображение
1

#68 Пользователь офлайн   v17 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 09 февраля 14

Отправлено 21 декабря 2017 - 12:51

При включении блокировки канала блокируется и запуск тюнера. Можно убрать блокировку тюнера, а канала оставить?
0

#69 Пользователь офлайн   PoopsNov 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08 декабря 17

Отправлено 23 декабря 2017 - 09:34

В прошивках 4050hd и 4100hd в поисковых настройках спутника есть выбор поиска открытых ТВ, всех ТВ или Радио каналов отдельной строкой, в X 100 я этого не нашел. Подскажите пожалуйста, где находятся эти настройки? потому, что при поиске каналов у меня насыпает и радио и кодированные, короче всё в кучу. Нельзя ли вернуть эту строку назад в меню? Спасибо.
0

#70 Пользователь офлайн   pamir 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2 934
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:http://www.kinr.kiev.ua/
    http://satsis.info/

Отправлено 23 декабря 2017 - 12:42

Просмотр сообщенияPoopsNov (23 декабря 2017 - 09:34) писал:

В прошивках 4050hd и 4100hd в поисковых настройках спутника есть выбор поиска открытых ТВ, всех ТВ или Радио каналов отдельной строкой, в X 100 я этого не нашел. Подскажите пожалуйста, где находятся эти настройки? потому, что при поиске каналов у меня насыпает и радио и кодированные, короче всё в кучу. Нельзя ли вернуть эту строку назад в меню? Спасибо.

По синей кнопке есть выбор Всех или только FTA.
В меню сброса можно удалить все радиоканалы
Ресиверы:
GI ET-11000 4K, 2xGI ET-7000 Mini(2), Tiger X100HD

Были: Openbox Prismcube Ruby XBMC, Tiger*Z460, Tiger*T600 HD, Tiger*T650 Full HD, TIGER 4100HD, TIGER T6 HD class, TIGER T6-8M FULL HD .
Интернет JetNet 100 Mb
Спутники на даче: (4°W-4.8°E-13°E-19°E)*1.2m - (31.5°E-36°E)*0.85m - (75°E)*0.6m
Спутники дома: (4°W-4.8°E )*1.0m
Телевизоры:Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ...

Изображение
Изображение
1

#71 Пользователь офлайн   PoopsNov 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08 декабря 17

Отправлено 23 декабря 2017 - 15:53

Просмотр сообщенияpamir (23 декабря 2017 - 12:42) писал:

По синей кнопке есть выбор Всех или только FTA.
В меню сброса можно удалить все радиоканалы

Вот и разберись рядовой пользователь, что такое FTA, никак не пойму, а зачем нужно было убирать строку в настройках поиска? кому мешала? А теперь кучу радиоканалов насыпет, чтоб потом их нужно было удалять... Воистину перемудрили. Как всегда у нас, хотели сделать лучше, а получилось как всегда. Впечатление, что прошивку лепили впопыхах к торжественной дате, даже не удосужившись полностью сделать перевод. Конечно есть надежда, что это не окончательная прошивка и все косяки будут устранены, если конечно разработчики софта не пренебрегают пожеланиями пользователей.
0

#72 Пользователь офлайн   slavaukr 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 18 августа 17

Отправлено 23 декабря 2017 - 17:33

Просмотр сообщенияPoopsNov (23 декабря 2017 - 15:53) писал:

Воистину перемудрили.


Ничего не перемудрили. С последними прошивками у меня клиенты сплавливают свои Сат Интегралы в пользу Тайгера х100. И все в нем там нормально по сравнению с другими глюканатами, которые по такой и ниже цене.
0

#73 Пользователь офлайн   PoopsNov 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08 декабря 17

Отправлено 23 декабря 2017 - 21:49

Просмотр сообщенияslavaukr (23 декабря 2017 - 17:33) писал:

Ничего не перемудрили. С последними прошивками у меня клиенты сплавливают свои Сат Интегралы в пользу Тайгера х100. И все в нем там нормально по сравнению с другими глюканатами, которые по такой и ниже цене.

И вы считаете нормальным недопереведённое меню и ухудшение его функционала, а насчёт самого тюнера, а у меня он не первый из линейки Tiger (были и 4050 и 4100) так те тоже ходовые были, качество отличное. Я как раз не о железе, а о софте, который в перечисленных моделях был куда более проработанным и качественным, из за чего собственно я и сам пользовался тайгерами и другим советовал, но с покупкой х100 честно был неприятно удивлён, что софт будто кто другой делал,и намеренно накосячил. Надеюсь, что разработчики исправят свои недочёты и доведут прошивку до ума.
0

#74 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2017 - 08:44

Просмотр сообщенияPoopsNov (23 декабря 2017 - 21:49) писал:

....а насчёт самого тюнера, а у меня он не первый из линейки Tiger (были и 4050 и 4100) так те тоже ходовые были, качество отличное. Я как раз не о железе...

Вопрос как раз в железе. x100 на процессоре GX6605S, 4100 на Ali3510A, 4050 на Ali. Как понятно из названий процессоров они от разных заводов производителей, поэтому программное ядро разное. Соответственно и возможности разные. GX силен к примеру в сетевых приложениях, поддержке T2Mi. Сравнивать х100 и 4100 как минимум не корректно.
Если есть желание принять участие в улучшении функций ресивера - читайте эту тему.
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#75 Пользователь офлайн   slavaukr 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 153
  • Регистрация: 18 августа 17

Отправлено 24 декабря 2017 - 09:59

Просмотр сообщенияPoopsNov (23 декабря 2017 - 21:49) писал:

И вы считаете нормальным недопереведённое меню и ухудшение его функционала, а насчёт самого тюнера, а у меня он не первый из линейки Tiger (были и 4050 и 4100) так те тоже ходовые были, качество отличное. Я как раз не о железе, а о софте, который в перечисленных моделях был куда более проработанным и качественным, из за чего собственно я и сам пользовался тайгерами и другим советовал, но с покупкой х100 честно был неприятно удивлён, что софт будто кто другой делал,и намеренно накосячил. Надеюсь, что разработчики исправят свои недочёты и доведут прошивку до ума.

Про перевод я вас умоляю - если там какаято одна-две строчки не переведены это мелочь и для рядового пользователя малозначимое - он просто на них не обратит внимание потому что не выполняют сильнозначимые функции и выставлены по умолчанию. Вот на легендарном старичке ресивере Глобо 4100С и его клонах уж сколько лет пилили ПО, а так до самого последнего не смогли адекватно перевести на украинском Редактор каналов. Так до сих пор вместо Менеджера телеканалов пишут Немає субтитрів. А там где должен быть Менеджер радиоканалов - там пишет Менеджер телеканалів)))Вроде и не мелочь, но я нигде не слышал, чтоб сильно на этот баг жаловались))
Ну по сравнению с более старыми моделями Тайгера - возможно да, есть отличия. Но в основном тенденция сохранена и хочу отметить, что линейка Тайгеров 4060-4050-4100-х100 имеет самый лучший и удобный редактор каналов. Редактировать в нем одно удовольствие. Даже тот же Тайгер F1, который перенял ПО с В6 и кучей подобных ресиверов - Редактор страшно неудобный. А если пощелкать другие марки ресиверов (WinQuest, Star Trak, U2C, Sat-Integral)- там тоже все неоднозначно.
Тем более х100 новый и тут вы правы, со временем, когда основные недочеты будут исправлены - примутся и за мелкие. Всему свое время.
2

#76 Пользователь офлайн   PoopsNov 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 32
  • Регистрация: 08 декабря 17

Отправлено 24 декабря 2017 - 10:11

Просмотр сообщенияslavaukr (24 декабря 2017 - 09:59) писал:

Про перевод я вас умоляю ....сему свое время.

Надеюсь, что так будет.
1

#77 Пользователь офлайн   Inglide 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 15 ноября 17

Отправлено 24 декабря 2017 - 10:21

А мой пост зачем удалили?
Излишнее цитирование. Driman
1

#78 Пользователь офлайн   littlebombardier 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 31 декабря 13

Отправлено 24 декабря 2017 - 20:35

Похоже накрылся мой Тигр 460 :angry:/> Попала вода по кабелю внутрь, причем хорошо так, что выиливалась с другой стороны. Разобрал, конечно, но, думаю, кранты. Поэтому вопрос. Насколько я понимаю в этом рессивере нет подключения по сетевому проводу, только по свистку? Не подскажете, пожалуйста, какая есть модель с входом для сети ? Мда уж, теперь не знаю как защищать рессиверы от попадания воды по кабелю с антенны
0

#79 Пользователь офлайн   pamir 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2 934
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:http://www.kinr.kiev.ua/
    http://satsis.info/

Отправлено 24 декабря 2017 - 22:05

Просмотр сообщенияlittlebombardier (24 декабря 2017 - 20:35) писал:

Похоже накрылся мой Тигр 460 :angry:/>/> Попала вода по кабелю внутрь, причем хорошо так, что выиливалась с другой стороны. Разобрал, конечно, но, думаю, кранты. Поэтому вопрос. Насколько я понимаю в этом рессивере нет подключения по сетевому проводу, только по свистку? Не подскажете, пожалуйста, какая есть модель с входом для сети ? Мда уж, теперь не знаю как защищать рессиверы от попадания воды по кабелю с антенны

ВайФай свистков сейчас полно для этой модели. Подходят на чипсете Ralink 5370, а также на Mediatek 7601
как защищать рессиверы от попадания воды
Ресиверы:
GI ET-11000 4K, 2xGI ET-7000 Mini(2), Tiger X100HD

Были: Openbox Prismcube Ruby XBMC, Tiger*Z460, Tiger*T600 HD, Tiger*T650 Full HD, TIGER 4100HD, TIGER T6 HD class, TIGER T6-8M FULL HD .
Интернет JetNet 100 Mb
Спутники на даче: (4°W-4.8°E-13°E-19°E)*1.2m - (31.5°E-36°E)*0.85m - (75°E)*0.6m
Спутники дома: (4°W-4.8°E )*1.0m
Телевизоры:Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ...

Изображение
Изображение
1

#80 Пользователь офлайн   genezis35 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 12 ноября 17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тиньки

Отправлено 25 декабря 2017 - 00:14

Кстати о Глобо 4100С. Когда то у меня был такой, потом Евроскай 4100. Говорят что это тот же самый тюнер. Так вот там если смотришь канал из фаворитного списка. Например фильмы. К примеру ICTV. Потом переходишь на все каналы,избираешь там к примеру Интер. То когда возвращаешься на фаворит, там будет всё тот же ICTV. А здесь. Когда возвратился то тут уже 1+1. Можно ли сделать чтобы каналы в разных списках были статичны, чтобы когда возвратился то был тот же канал когда и уходил? Было бы очень удобно. Кстати и на радио та же история. Иду з фаворитного 1+1 на радио, там уже 26 канал. Перехожу на первый радио канал, с него возвращаюсь на теле,но там уже все каналы и канал 112.
0

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей