SatSale Forum: Ремонт спутникового оборудования - SatSale Forum

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт спутникового оборудования

#21 Пользователь офлайн   sdvju 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 24 декабря 10

Отправлено 12 мая 2011 - 19:36

спасибо
0

#22 Пользователь офлайн   sdvju 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 24 декабря 10

Отправлено 14 мая 2011 - 20:24

а тюнер то до ума не довели! Блок питания сделали, но сигнал со спутника тюнер вроде как не лочит. Та же картина, что и перед тем, как сгорел БП. Придется сдавать назад. Мне это уже не смешно.
0

#23 Пользователь офлайн   kamarg 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 23 июня 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камарг во Франции
  • Интересы:Исследую местность Камарг во Франции, работаю фотографом, изучаю мир с google Планета Земля

Отправлено 23 июня 2011 - 12:52

У меня на крыше украли крепление для спутниковой антенны, теперь не могу найти, так что закрывайте на ключ выход на крышу. и все выходы в соседних подъездах проверьте.
0

#24 Пользователь офлайн   cougar 

  • Administrator
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Root Admin
  • Сообщений: 3 067
  • Регистрация: 22 апреля 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июня 2011 - 20:09

Просмотр сообщенияsdvju (14.5.2011, 21:24) писал:

вроде как не лочит.


ключевые слова "вроде как" :unsure:
0

#25 Пользователь офлайн   alex1762 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 28 июля 11

Отправлено 13 августа 2012 - 21:14

Кто подскажет,на Т-6 класс перестал работать лан-порт,юсби вай-фай тоже невидет.Как ремонтировать тюнер.
0

#26 Пользователь офлайн   StasFarl 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 15 марта 11

Отправлено 17 августа 2012 - 08:07

Просмотр сообщенияalex1762 (13 августа 2012 - 21:14) писал:

Кто подскажет,на Т-6 класс перестал работать лан-порт,юсби вай-фай тоже невидет.Как ремонтировать тюнер.

За порты скорее всего отвечает отдельный чип. Скорее всего он гавкнулся. В ремонт.
Ресиверы - Tiger T6_8M, Sat-Integral Stealth S1221. Спутники - 4w, 4.8e, 13e, 36e, 53e, 75e, 85e, 90e.
0

#27 Пользователь офлайн   riko 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 09 февраля 12

Отправлено 10 сентября 2012 - 14:07

Здравствуйте

У меня тюнер Tiger T6 class HD накрылся после грозы, не включается вообще
Сам живу во Львове
Подскажите, где можно отремонтировать или где можно купить блок питания к нему

спасибо
0

#28 Пользователь офлайн   cougar 

  • Administrator
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Root Admin
  • Сообщений: 3 067
  • Регистрация: 22 апреля 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияriko (10 сентября 2012 - 14:07) писал:

Здравствуйте

У меня тюнер Tiger T6 class HD накрылся после грозы, не включается вообще
Сам живу во Львове
Подскажите, где можно отремонтировать или где можно купить блок питания к нему

спасибо


лучше обратитесь к продавцу, или шлите нам напрямую
0

#29 Пользователь офлайн   Liman 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 10 августа 09
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спутниковое ТВ

Отправлено 31 октября 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияcougar (10 сентября 2012 - 20:36) писал:

лучше обратитесь к продавцу, или шлите нам напрямую

Отдавал по гарантии два Ortona 4050 через продавца, один в июле, другой в августе с одинаковым симптомом - нету питания конверторов. Уже 31 октября! Тюнеров из ремонта нет. 20 октября в субботу лично отдал в магазине на Маяке вашим продавцам Т600 (вечный BOOT) т.к. ехал на закупку, а продавец передал бы его вам минимум через 3 дня. Думал ускорю процесс, оказывается за полторы недели Т600 S/N 10 12 28 00 17 00 даже не попал на сервис!!! Я вообще человек сдержанный и конфликты не приветствую, но это уже какое-то издевательство... Меня клиет терроризирует, тем более причину вечного BOOT объяснил не неправильной прошивкой, а якобы пытался запустить ютуб на 2.19. Я пытался провести процедуру восстановления, но при команде run menu писало error и всё... Прошу помочь разобраться с этими вопросами.
0

#30 Пользователь офлайн   Papushaev 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 212
  • Регистрация: 11 февраля 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2012 - 14:52

Здесь нет ничего удевительного если знакомые установщики приносят с BOOT говорят что так и было так что говорить о клиентах но чтобы я его неподнял такого небыло.Ты плохо пробовал.
VU+solo2, Tiger Z460
0

#31 Пользователь офлайн   Liman 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 10 августа 09
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спутниковое ТВ

Отправлено 02 ноября 2012 - 08:28

Просмотр сообщенияPartik (01 ноября 2012 - 14:52) писал:

Здесь нет ничего удевительного если знакомые установщики приносят с BOOT говорят что так и было так что говорить о клиентах но чтобы я его неподнял такого небыло.Ты плохо пробовал.

Хорошо я пробовал или плохо - не о том речь. Я просидел с ним два вечера и всё делал по инструкции. Результат был один и тот же. Решил его передать на сервис через магазин №23. За две недели он на сервис не попал?! А гарантийный ремонт двух Ортонов 4050? Ладно в июле-августе была отговорка что все в отпусках, но уже ноябрь!!! Ну и на кой такая гарантия, можно было и самим отремонтировать (Lm317), цену снижать не хотели, говорили качество, гарантия... Человек который мне продавал тюнера и отправлял их в ремонт разводит руками, бардак какой-то...
0

#32 Пользователь офлайн   Tiger 

  • Administrator
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Root Admin
  • Сообщений: 1 550
  • Регистрация: 22 апреля 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2012 - 14:26

Просмотр сообщенияLiman (02 ноября 2012 - 08:28) писал:

Хорошо я пробовал или плохо - не о том речь. Я просидел с ним два вечера и всё делал по инструкции. Результат был один и тот же. Решил его передать на сервис через магазин №23. За две недели он на сервис не попал?! А гарантийный ремонт двух Ортонов 4050? Ладно в июле-августе была отговорка что все в отпусках, но уже ноябрь!!! Ну и на кой такая гарантия, можно было и самим отремонтировать (Lm317), цену снижать не хотели, говорили качество, гарантия... Человек который мне продавал тюнера и отправлял их в ремонт разводит руками, бардак какой-то...

1. Прошу фамилии на форуме не указывать тем более в неуважительной форме без имени и отчества
2. для оперативного ремонта товар нужно сдавать в маг-не №32М. Там есть человек, который занимается приемом, выдачей и регистрацией ремонта. это рядом с маг №23.

Просмотр сообщенияLiman (31 октября 2012 - 14:36) писал:

Отдавал по гарантии два Ortona 4050 через продавца, один в июле, другой в августе с одинаковым симптомом - нету питания конверторов. Уже 31 октября! Тюнеров из ремонта нет. 20 октября в субботу лично отдал в магазине на Маяке вашим продавцам Т600 (вечный BOOT) т.к. ехал на закупку, а продавец передал бы его вам минимум через 3 дня. Думал ускорю процесс, оказывается за полторы недели Т600 S/N 10 12 28 00 17 00 даже не попал на сервис!!! Я вообще человек сдержанный и конфликты не приветствую, но это уже какое-то издевательство... Меня клиет терроризирует, тем более причину вечного BOOT объяснил не неправильной прошивкой, а якобы пытался запустить ютуб на 2.19. Я пытался провести процедуру восстановления, но при команде run menu писало error и всё... Прошу помочь разобраться с этими вопросами.
.
1. Сдавайте в ремонт непосредственно в сервисный отдел, а не продавцам. У них нет данных, для этого есть другой сотрудник
2. На сайте есть телеофны сервисного отдела. Там вледеют всей информацией.
Это порядок , который используется во всех торгующих организациях.
Каждый свой выбор делает САМ!!!
Tiger T600, T650, Triax TD110, motor Strong DM2100, 3LNB(universal+circular+C-band), Router Dir620
0

#33 Пользователь офлайн   cougar 

  • Administrator
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Root Admin
  • Сообщений: 3 067
  • Регистрация: 22 апреля 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 ноября 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияLiman (31 октября 2012 - 14:36) писал:

Отдавал по гарантии два Ortona 4050 через продавца, один в июле, другой в августе с одинаковым симптомом - нету питания конверторов. Уже 31 октября! Тюнеров из ремонта нет. 20 октября в субботу лично отдал в магазине на Маяке вашим продавцам Т600 (вечный BOOT) т.к. ехал на закупку, а продавец передал бы его вам минимум через 3 дня. Думал ускорю процесс, оказывается за полторы недели Т600 S/N 10 12 28 00 17 00 даже не попал на сервис!!! Я вообще человек сдержанный и конфликты не приветствую, но это уже какое-то издевательство... Меня клиет терроризирует, тем более причину вечного BOOT объяснил не неправильной прошивкой, а якобы пытался запустить ютуб на 2.19. Я пытался провести процедуру восстановления, но при команде run menu писало error и всё... Прошу помочь разобраться с этими вопросами.


Сообщайте серийные номера, мы не телепаты
Будем разбираться

0

#34 Пользователь офлайн   Liman 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 10 августа 09
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спутниковое ТВ

Отправлено 03 ноября 2012 - 19:44

Просмотр сообщенияcougar (03 ноября 2012 - 12:33) писал:

Сообщайте серийные номера, мы не телепаты
Будем разбираться


Т600 S/N 10 12 28 00 17 00 - см. моё сообщение от 31 октября.
0

#35 Пользователь офлайн   Liman 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 10 августа 09
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спутниковое ТВ

Отправлено 04 ноября 2012 - 09:07

1. Сдавайте в ремонт непосредственно в сервисный отдел, а не продавцам. У них нет данных, для этого есть другой сотрудник
2. На сайте есть телеофны сервисного отдела. Там вледеют всей информацией.
Это порядок , который используется во всех торгующих организациях.
[/quote]

Говорил потелефону с одним продавцом, в магазине было ещё два и никто не подсказал что существует у вас такой порядок?! По поводу двух Ортонов 4050, которые отправлены в сервис в июле-августе в соответствии со всеми вашими правилами вообще тишина??? Я достаточно долго ждал и терпение моё лопнуло...
0

#36 Пользователь офлайн   Tiger 

  • Administrator
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Root Admin
  • Сообщений: 1 550
  • Регистрация: 22 апреля 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 ноября 2012 - 22:25

Просмотр сообщенияLiman (04 ноября 2012 - 09:07) писал:


Говорил потелефону с одним продавцом, в магазине было ещё два и никто не подсказал что существует у вас такой порядок?! По поводу двух Ортонов 4050, которые отправлены в сервис в июле-августе в соответствии со всеми вашими правилами вообще тишина??? Я достаточно долго ждал и терпение моё лопнуло...

звоните по тел 0638603840 9-00 до 18-00,
Назовите модель ресивера их заводские №№, когда и кому здавали.
Каждый свой выбор делает САМ!!!
Tiger T600, T650, Triax TD110, motor Strong DM2100, 3LNB(universal+circular+C-band), Router Dir620
0

#37 Пользователь офлайн   Lavr 

  • Доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 29 декабря 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 ноября 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияLiman (04 ноября 2012 - 09:07) писал:



Говорил потелефону с одним продавцом, в магазине было ещё два и никто не подсказал что существует у вас такой порядок?! По поводу двух Ортонов 4050, которые отправлены в сервис в июле-августе в соответствии со всеми вашими правилами вообще тишина??? Я достаточно долго ждал и терпение моё лопнуло...


В сервисе T600 № 101228001700 нет.
Все Наши маганины при приемке в ремонт выдают документ в котоком написан серийный номер.
Указанные Вами неисправности устраняются за 14дней.
И проблем в ремонте нет.

Выясняйте пожалуйста там где вы сдавали.
Заберите оборудование там где сдали.
И сдайте в м-н 32М тел 063-860-38-40
Судя по Вашей ситуацие Вы сдали не Нам.

0

#38 Пользователь офлайн   Chinik 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 145
  • Регистрация: 07 июня 09

Отправлено 05 ноября 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияLiman (04 ноября 2012 - 09:07) писал:



Говорил потелефону с одним продавцом, в магазине было ещё два и никто не подсказал что существует у вас такой порядок?! По поводу двух Ортонов 4050, которые отправлены в сервис в июле-августе в соответствии со всеми вашими правилами вообще тишина??? Я достаточно долго ждал и терпение моё лопнуло...


Интересно у вас получается.
Найди то не знаю, что. :D :D
А как будете забирать ремонт?
Мол я тут сдал Дедке- выдайте ка мне ресивер.
Спрашивать мне кажется надо с того кому отдали :rolleyes:
0

#39 Пользователь офлайн   Liman 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 10 августа 09
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Спутниковое ТВ

Отправлено 06 ноября 2012 - 15:57

Просмотр сообщенияChinik (05 ноября 2012 - 19:07) писал:

Интересно у вас получается.
Найди то не знаю, что. :D :D
А как будете забирать ремонт?
Мол я тут сдал Дедке- выдайте ка мне ресивер.
Спрашивать мне кажется надо с того кому отдали :rolleyes:

Вопросы с издёвкой?! Если вы не участник этой ситуации, зачем вообще писать??? Тюнера нашлись, Ортоны возвращаются из ремонта, Т600 - на сервисе. Вся путаница с Т600 возникла из-за того что я называл серийник, который остался у меня после продления бесплатного сервиса. А при поступлении на ремонт записывают № на корпусе ресивера и они разные! Почему сразу никто не обратил внимание на то что количество цифр в S/N не 11 а 12 - не понятно... Забирать тюнера из ремонта я собираюсь не у "дедки", а у продавца который мне их продавал и который отправлял их на сервис. По каким мистическим причинам он не выдавал мне документы с S/N - тоже не понятно, ну теперь будем знать.
0

#40 Пользователь офлайн   Lavr 

  • Доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 29 декабря 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2012 - 19:50

Просмотр сообщенияLiman (06 ноября 2012 - 15:57) писал:

Вопросы с издёвкой?! Если вы не участник этой ситуации, зачем вообще писать??? Тюнера нашлись, Ортоны возвращаются из ремонта, Т600 - на сервисе. Вся путаница с Т600 возникла из-за того что я называл серийник, который остался у меня после продления бесплатного сервиса. А при поступлении на ремонт записывают № на корпусе ресивера и они разные! Почему сразу никто не обратил внимание на то что количество цифр в S/N не 11 а 12 - не понятно... Забирать тюнера из ремонта я собираюсь не у "дедки", а у продавца который мне их продавал и который отправлял их на сервис. По каким мистическим причинам он не выдавал мне документы с S/N - тоже не понятно, ну теперь будем знать.

Рады, что Ваша проблема решается.
Серийные номера сверяются по последним четырем знакам.
Первые в партиях одинаковые.
Поэтому и не обратили на 11 или 12 знаков.
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей