SatSale Forum: Sw 1.9 - SatSale Forum

Перейти к содержимому

  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Sw 1.9

#41 Пользователь офлайн   ViverraXX 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 31 августа 17

Отправлено 31 июля 2018 - 21:32

Просмотр сообщенияalex1111 (31 июля 2018 - 20:12) писал:

Если бы я был программистом, то понятно, что делать: просто взять часть кода ответственного за коннект к интернету и WIFI и скопировать с 1.5 и вставить в 1.9.
Итить как все просто. Видать где-то открылось око Саурона, а у нас его IP-шник забанили за антигосударственную пропаганду, потому и работает все замечательно второй день. Вообще ни разу с тех пор не зависло.
Думаю, надо доставать tcpdump или еще какой Wireshark и искать где у него кнопка, а потом банить на роутере. По факту может оказаться, что это происходит попытка синхронизировать время по сети. Это проблема не Тигровская.

О прошивке:
- Часы на дисплее работают только после ВЫХОДА из меню, но что приятно - после этого они работают везде, и в Ютубе, и в IPTV и в Мегого, и в Сталкере, и в Т2.
- В Сталкере очень нужна настройка udp proxy (udpxy) и конвертор ссылок. Провайдерский Сталкер прекрасно отдает все IPTV каналы. При запуске сразу играет канал на котором остановились при выключении.
- Xtream - в контексте эхотага, не хуже Сталкера. Удалось запустить и в режиме IPTV и VOD, но EPG приставка у меня не запрашивает, хотя в ядре есть команда get_short_epg и ответные параметры, которые должны вернуться от сервера. Player API v2 Нужен настоящий Xtream сервер или подсказка от автора изделия.
- RT18+ работает, как часы :-) кому не нравится - пусть не смотрит )))))))))))))))))))))))))
0

#42 Пользователь офлайн   taranz 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 15 июля 17

Отправлено 01 августа 2018 - 07:26

Предложение по прошивке. К предыдущей просьбе о групповом переносе в редакторе еще пожалуйста подправьте в режиме "Т2-DVB-C" чтобы после просмотра в одном из них и выключения приставки или других операций он не переходил автоматом в режим "ВСЕ" а оставался в том состоянии где было до этого.(такое подправлено уже в клонах).
0

#43 Пользователь офлайн   ViverraXX 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 31 августа 17

Отправлено 06 августа 2018 - 21:21

Просмотр сообщенияViverraXX (24 июля 2018 - 23:03) писал:

Но так мне и не понятно - как работает пауза/плей в Ютубе
Подскажите пожалуйста, у вас Пауза/Плей - это две отдельные кнопки?
0

#44 Пользователь офлайн   BenBenGS 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 07 августа 18

Отправлено 07 августа 2018 - 17:26

Добрый день всем! Когда будет фикс проблемы с зависанием на 1.9? Проблема так и не пропала. На 1.6 всё отлично работает, но мне нужна поддержка USB-Lan.
На баг трекере мой баг почему то закрыли как уже исправленный, но что то не видно, ведь новой прошивки ещё нет, а на 1.9 зависает намертво. Благо получилось сбросить до 1.6 хотя бы работает через антенну нормально...

Есть ещё один баг жесткий на 1.9
Купил "USB LAN RJ45 адаптер Sat-Integral RTL8152B" и при подключении в режиме DHCP приставка подключается и отключается от сети, в вечном цикле.
0

#45 Пользователь офлайн   BenBenGS 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 07 августа 18

Отправлено 07 августа 2018 - 19:20

в смысле коннектит к роутеру и дисконнектит тут же, и так в цикле.
0

#46 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2018 - 21:11

Просмотр сообщенияBenBenGS (07 августа 2018 - 17:26) писал:

Добрый день всем! Когда будет фикс проблемы с зависанием на 1.9? Проблема так и не пропала.


Как я понимаю проблема наблюдается у какой то части пользователей. Поэтому отследить трудно. У вас есть возможность дать ВПН доступ в вашу сеть?
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#47 Пользователь офлайн   BenBenGS 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 07 августа 18

Отправлено 07 августа 2018 - 22:18

Просмотр сообщенияDriman (07 августа 2018 - 21:11) писал:

Как я понимаю проблема наблюдается у какой то части пользователей. Поэтому отследить трудно. У вас есть возможность дать ВПН доступ в вашу сеть?

В смысле чтоб ресивер обошел блокировки? (К примеру чтоб его IP был как с другой страны?)

Сегодня когда подключал к ПК чтоб отследить куда коннектится ресивер, столкнулся с проблемой что ресивер в режиме DHCP не может приконнектиться к компу (на компе я создал вторую сеть и дал на неё доступ к интернету), и мне выбивало в Wireshark такой текст: not ecn-capable transport (0).

Ещё словил кучу разных попыток подконнектиться к адресам:
mc.yandex.ru (на счет этого не уверен что был там, я мог хапануть случайно от себя)
push.yandex.ru (тоже не уверен что это ресивер делал)
www.googleapis.com (опять же не уверен)

остальное ресивер:
accuwxturbo.accu-weather.com
ntp1.vniiftri.ru
ntp2.vniiftri.ru
ntp3.vniiftri.ru
ntp4.vniiftri.ru
www.stalker.com (при переходе переадресовывает на https://www.communig...om/default.html)
www.xtream.com (не загружается вовсе)
ntp1.niiftri.irkutsk.ru
ntp2.niiftri.irkutsk.ru
vniiftri.khv.ru
vniiftri2.khv.ru

Всё это я заблокировал на роутере, зависания не ушли.
У меня есть подозрения, что заблокировать не достаточно. Видимо где то в прошивке, ресивер принимает неправильный ответ (ошибку страницы как пример), и не может его обработать как следует, поэтому зависает. И блокировка может не помочь, если в прошивке не предусмотрена ситуация, когда приходят не те данные что ожидались.

Если хотите, можете дать список всех адресов куда подключается ресивер, я их пропингую все, и так вычислим какой из них не доступен для моей сети.
0

#48 Пользователь офлайн   BenBenGS 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 07 августа 18

Отправлено 08 августа 2018 - 01:55

Посмотрите пожалуйста что не так в 1.9 по сравнению с 1.6 (т.к в 1.6 нет зависаний).
0

#49 Пользователь офлайн   taranz 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 131
  • Регистрация: 15 июля 17

Отправлено 08 августа 2018 - 07:26

К вопросу зависания в IPTV. С утра сегодня IPTV немного поработало в стандартном режиме, а потом начались приколы. Работает только в режиме перехода одной кнопкой из Т2. Зато потом из просмотра каналов не выходит ни по EXIT ни как. При нажатии кнопки меню переходит сразу в Т2. Из режима менюшек если заходить в IPTV и далее до выбора каналов идет только вечное "колесо". Хотя мегого, кинолив, ютуб работает. Получается что и в режиме "clode" при первом попадании туда через общие менюшки и выборе плейлиста только колесо. А при входе через горячую кнопку CLODE запускается по суммарному листу сразу, но до выбора листов добраться нельзя. Получается опять сбрасывать до заводских для вероятного восстановления работы? Не нормально...
0

#50 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2018 - 08:08

Просмотр сообщенияBenBenGS (07 августа 2018 - 22:18) писал:

В смысле чтоб ресивер обошел блокировки? (К примеру чтоб его IP был как с другой страны?)


Нет, дайте доступ в вашу сеть, чтоб я получил подобные зависания на своем ресивере. Тык

Просмотр сообщенияBenBenGS (07 августа 2018 - 22:18) писал:

Если хотите, можете дать список всех адресов куда подключается ресивер, я их пропингую все, и так вычислим какой из них не доступен для моей сети.

Как вариант попробуйте так, но впн лучше
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
1

#51 Пользователь офлайн   BenBenGS 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 07 августа 18

Отправлено 08 августа 2018 - 10:42

Просмотр сообщенияDriman (08 августа 2018 - 08:08) писал:

Нет, дайте доступ в вашу сеть, чтоб я получил подобные зависания на своем ресивере. Тык


Как вариант попробуйте так, но впн лучше

Там написано что обязательно требуется белый IP, но у меня нет белого IP, у меня IP локальный, виден только внутри сети, из интернета его не будет видно.

А что на счет того, что USB-LAN не может подключиться к роутеру в режиме DHCP?
0

#52 Пользователь офлайн   ViverraXX 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 31 августа 17

Отправлено 08 августа 2018 - 11:22

Просмотр сообщенияBenBenGS (08 августа 2018 - 10:42) писал:

А что на счет того, что USB-LAN не может подключиться к роутеру в режиме DHCP?
А в статике? Вообще все очень странно. У меня USB-LAN на Asix работает как часы в DHCP. Приставка вообще не зависает (после того массового падежа), активно использую IPTV, правда операторское через Сталкер и udpxy. После того, как добавил кнопку на воспроизведение и поменял код города в погоде - вообще приставка стала просто идеальной (ну если еще EPG в Xtream или Сталкере допилят, или разберусь).
Чтоб найти причину нужна повторяемость проблемы. Если отключаешь интернет и все нормально запускается, значит не все забанил, может UDP посмотреть.
Может попробовать с другим роутером...
0

#53 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2018 - 13:07

Попробуйте, желательно как можно быстрее, вот это ПО. Убирает оно зависания или нет?
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#54 Пользователь офлайн   BenBenGS 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 07 августа 18

Отправлено 08 августа 2018 - 15:21

Просмотр сообщенияDriman (08 августа 2018 - 13:07) писал:

Попробуйте, желательно как можно быстрее, вот это ПО. Убирает оно зависания или нет?

Проверил, зависания пропали (два раза пробовал).
0

#55 Пользователь офлайн   BenBenGS 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 07 августа 18

Отправлено 08 августа 2018 - 15:26

Скажите пожалуйста, в чём была проблема, чтоб я мог спать спокойно :))
0

#56 Пользователь офлайн   BenBenGS 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 07 августа 18

Отправлено 08 августа 2018 - 15:52

Всё работает, смог подключиться в автоматическом режиме к DHCP. Благодарю!
0

#57 Пользователь офлайн   Serhiy1970 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 09 июня 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2018 - 17:02

Просмотр сообщенияBenBenGS (08 августа 2018 - 01:55) писал:

Посмотрите пожалуйста что не так в 1.9 по сравнению с 1.6 (т.к в 1.6 нет зависаний).

Присоединяюсь к BenBenGS. Проблема IPTV в 1.9 существует, в сравнении с 1.5/1.6 .
В прошедшую субботу Киевстар подключил 100 МегаБитный. Так же само с затыками. Уже как-то и неудобно надоедать ...
0

#58 Пользователь офлайн   Serhiy1970 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 09 июня 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2018 - 19:21

Своё предыдущее сообщение двухчасовой давности я писал касательно июльской прошивки 1.9 (августовской 1.9 на тот момент я ещё не видел).
Я скачал августовскую 1.9 прошивку и потестил её с USB-LAN 8152. Некоторые SD потоки вроде бы стали лучше идти, но некоторые HD потоки
даже не запускаются, хотя на июльской 1.9 запускались, но шли с затыками.

И ещё. У меня от Eurosky ES-18 есть неизвестной породы пульт (справа на фото)

Изображение

Так вот на нём есть кнопка прямого входа в IPTV (без запуска первого потока сразу). Так вот в 1.5/1.6 она исправно работала.
В обоих 1.9 прошивках после её нажатия на телевизоре тёмный экран и приставка виснет и не реагирует на кнопки ни на пульте, ни на самой её.
Лечение - выдёргивание её из розетки.
А вообще при прошивках 1.5/1.6 этот пульт 100% подходил к Тигру. Кнопка YouTube в обоих 1.9 работает исправно.
0

#59 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2018 - 20:09

Пульт будет поддерживаться только тот, что идет в комплекте с ресивером, думаю это понятно.
По поводу 1.9 августовской - дождусь результатов теста еще от нескольких человек и выпустим ее под версией 2.0
BenBenGS в чем проблема не скажу т.к инженеры молчат. Спасибо за тест
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
1

#60 Пользователь офлайн   ViverraXX 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 31 августа 17

Отправлено 08 августа 2018 - 20:44

Просмотр сообщенияDriman (08 августа 2018 - 20:09) писал:

По поводу 1.9 августовской - дождусь результатов теста еще от нескольких человек и выпустим ее под версией 2.0
А можно в нее сразу в keymap.xml инкапсулировать <key name="GUIK_P">0x7f07</key> в секцию <group name="public1">
и в citylist.xml заменить <value>1642376</value> на <value>326175</value>, а то приходится заниматься бесполезным реверсингом.

P.S.В принципе та, которая 1.9, уже должна была называться 2.0 ;-)
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей