SatSale Forum: Ремонт спутникового оборудования - SatSale Forum

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт спутникового оборудования

#41 Пользователь офлайн   Interlagos 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 декабря 10

Отправлено 20 марта 2013 - 18:46

Доброго времени суток. Второй раз сталкиваюсь с аналогичной проблемой. Ресивер Tiger T1 предположительно с софтом 3.11 после обновления софта на 3.69 и замену загрузчика на 5.07 слег. Точнее теперь при загрузке пишет вместо BOOT - OTBO и показывает стартовую заставку в Ч/Б. И затем уходит в режим --:--. Как его теперь вывести из этого состояния? При попытке залить "ремонтный" софт 2.61 ресивер просто перегружается :( при пытке зажать при включении кнопку Power ресивер просто не обращает на неё внимание и сразу грузится до режима --:--. Это уже второй случай с ресиверами старой серии, купленными давно. первый пришлось выкинуть. второй не хочется :( Может есть какой-то софт-лекарство?
0

#42 Пользователь офлайн   Darcity 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 23 апреля 12

Отправлено 17 мая 2013 - 22:30

Доброй ночи! К вам отправляли тюнер Tiger T6 class HD s/n :12043005110 с поломной не работает HDMI. Получил я его с ремонта, HDMI то работает то не работает, каждые две секунды маргает, пробывал на разных телевизорах и на разные кабелях HDMI. Мне опять сдавать на ремонт и ждать две недели, и опять платить за ремонт? Или можно подойти продавцу и поменять на новый? Я покупал 26.11.12.
0

#43 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2013 - 23:10

Просмотр сообщенияDarcity (17 мая 2013 - 22:30) писал:

Доброй ночи! К вам отправляли тюнер Tiger T6 class HD s/n :12043005110 с поломной не работает HDMI. Получил я его с ремонта, HDMI то работает то не работает, каждые две секунды маргает, пробывал на разных телевизорах и на разные кабелях HDMI. Мне опять сдавать на ремонт и ждать две недели, и опять платить за ремонт? Или можно подойти продавцу и поменять на новый? Я покупал 26.11.12.

Доброй!
Ресивер с серийным номером 12043005110 к нам в ремонт не поступал. Уточните S/N
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#44 Пользователь офлайн   evgenreva 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 января 12

Отправлено 12 июня 2013 - 14:40

Добрый день!Имею тюнер Tiger T600 зависший на на BOOT.Мой занакомый прошивал да видно не удачно.Через COM порт не могу восстановить нет в загрузчике подменю с выбором из 4-х пунктов.Видно загрузчик поврежден.Кто может прошить флэшь на 48 ног?Сколько это будет стоить?Заранее спасибо всем откликнувшимся!
0

#45 Пользователь офлайн   Tiger 

  • Administrator
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Root Admin
  • Сообщений: 1 550
  • Регистрация: 22 апреля 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2013 - 16:57

Просмотр сообщенияevgenreva (12 июня 2013 - 14:40) писал:

Добрый день!Имею тюнер Tiger T600 зависший на на BOOT.Мой занакомый прошивал да видно не удачно.Через COM порт не могу восстановить нет в загрузчике подменю с выбором из 4-х пунктов.Видно загрузчик поврежден.Кто может прошить флэшь на 48 ног?Сколько это будет стоить?Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Есть процедура аварийного восстановления Uboot.
Вы ее пробовали? Даже если у вас нужно менять флэш-память, то список подменю из 4-пунктов должен быть.
ВЫ не все правильно сделали, что-то не учли. Внимательно прочтите инструкцию и пробуйте еще раз.
По нашей статисике 90% ресиверов Т600, поступивших в ремонт, были восстановлены этой процедурой и только 10% требовали замены памяти, но при этом 4 пункта меню были всегда.
Каждый свой выбор делает САМ!!!
Tiger T600, T650, Triax TD110, motor Strong DM2100, 3LNB(universal+circular+C-band), Router Dir620
0

#46 Пользователь офлайн   evgenreva 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 января 12

Отправлено 13 июня 2013 - 10:14

Процедуру Uboot я пробывал.При вводе команды "run menu" пишет eror comand и предлагает зайти в help.Пробывал на разный компах и через HyperTerminal и SScom одно и тоже выдает-ощибка команды.А саму флэш считывает и проверяет на битые сектора.
0

#47 Пользователь офлайн   cska 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 30 января 13

Отправлено 16 июня 2013 - 07:27

Срочно помогите!!! Перепрошивал с 1.64 на 1.63 все по науке, все прошился ,написано было успешно, ушел в перезагрузку , а потом на дисплее BOOT и ни на что не реагирует ,в том числе не прошивается и через компорт. Не ужели только через JTAG ? Но где взять инструкцию ,как подключиться и где взять программу ? Ради бога помогите уважаемые модераторы .
0

#48 Пользователь офлайн   evgenreva 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 января 12

Отправлено 17 июня 2013 - 08:33

Нет на этом проце JTAG.На верно только через программатор или через плату с JTAG например ALI3329B.
0

#49 Пользователь офлайн   cska 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 30 января 13

Отправлено 17 июня 2013 - 09:56

Спасибо! Перепрошил черек 232 порт хотя и долго мучился пока Driman не дал нужную прогу. Еще раз огромное ему спасибо!
0

#50 Пользователь офлайн   evgenreva 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16 января 12

Отправлено 17 июня 2013 - 12:26

Как прога называеться?
0

#51 Пользователь офлайн   cska 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 30 января 13

Отправлено 17 июня 2013 - 14:16

http://www.tiger-sat...ols/TIGER8M.rar
0

#52 Пользователь офлайн   asmodey9001 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 июля 13

Отправлено 13 июля 2013 - 15:40

Здравствуйте.
Взял себе рессивер, tiger t6 HD 8M. 17 мая отдал его продавцу в г.Запорожье на радиорынке (перестал подавать признаки жизни), через две недели звоню узнать как и что, говорит не знаю! После этого перезвонил на следующий день, говорит ремонт не гарантийный обойдется в 100+80грн. Спрашивает делать буду: говорю Да! После этого через две недели звоню, говорит что его сделали, но ждут пока еще десяток отремонтируют, чтобы по одному их не гонять(мой интерес не всчет). 18 Июня, говорит отправили, 20 вродебы получили, но сегодня не будут распаковывать(!!!). 21-е продавец не получил, где-то там "короткий день". 22,23,24-Выходые. 27-го попадаю к продавцу, в итоге рессивер не рабочий, говорит буду отправлять его назат в Донецк.
Итог, сегодня 13 Июня продавец пожимает плечами, и когда он будет готов, Неизвестно!
Связаться по телефонам СЦ, указанным на форуме у меня не получается.
(Может тут кто-нибуть разьяснит когда я увижу своего Тигра?)
На всякий случай: Serial № 12062204402.

С уважением...
0

#53 Пользователь офлайн   asmodey9001 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 июля 13

Отправлено 19 июля 2013 - 21:21

19 июля.
Позвонил продавец, сказал что рессивер приехал!!!
Вроде бы (со второй попытки), рабочий. Завтра поеду забирать.
0

#54 Пользователь офлайн   genikw 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 05 июня 12

Отправлено 20 июля 2013 - 20:11

Тоже надо в ремонт отдавать,не видит сигнала!!Кто подскажет кто в Харькове этим занимается,правда одним спецам дал,проверили везде напряжение в норме,сказали вроде бы с процесором что то!!Или в Донецк по фигу лишь бы сделали!!
0

#55 Пользователь офлайн   asmodey9001 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 13 июля 13

Отправлено 21 июля 2013 - 11:07

Вчера т.е. 20-го Июля, забрал своего Тигра.
Был просто в Шоке от его внешнего вида! Нет это не Тигр, это уже драная кошка!!!
Почему-то передняя панель вся в мелких вертикальных царапинах,
а на закруглениях к крышке и дну, там гораздо по серьезнее,
толи от паяльника, толи его куда-то впихивали (а он Не хотел).
Но спецы из СЦ оказались сильнее. Конечно оно-то чужое, чего царемониться.
На задней панели пломба естественно срезанна, И почему-то новая не наклеена.
Это что бы в случае следующего ремонта отказать мне в гарантийном???
Ну положительный момент тоже есть-Он Работает!!!
А теперь Итого: Хуже сервиса, я не встречал! Второго ремонта я не перенесу.
Если что, то пойду за новым...
0

#56 Пользователь офлайн   genikw 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 05 июня 12

Отправлено 20 августа 2013 - 10:34

Добрый день!Подскажите какая стоимость ремонта,если надо заменить микросхема 3501 и входной ВЧ-БЛОК!так сказали местные спецы!!!
0

#57 Пользователь офлайн   zulureg 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 20 августа 13

Отправлено 02 сентября 2013 - 11:10

Подскажите, пожалуйста, телефон и адрес сервисного центра в г.Харьков.
Буду очень признателен за информацию.
1

#58 Пользователь офлайн   nikolaj3 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 сентября 13

Отправлено 19 сентября 2013 - 14:15

Здраствуйте. Купил рессивер tiger z460. 15.08.2013.Мои спутники.Амос.Сириус.36*нтв плюс .Через месец перестал показывать нтв плюс.Остольные спутники и все приложении что имеются на тюнере работают.Проверил свой тюнер у соседа .Унего тигер т-600 его работает мой нет.Выполнил обновление V3.3.96.через несколько минут появился код пользователя. нтв плюс открился но ненадолго и опять перестал работать.Проверил код пользователя все ок.Вернул назад старую прошивку предворительно сохронив ее. V3.3.26 . На несколько минут открился и опять перестал работать.При следуещем обновлении любой версии код пользователя не получаю. Пожалуйста дайте совет что делать дальше.
1

#59 Пользователь офлайн   tedd 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 сентября 13

Отправлено 19 сентября 2013 - 20:55

вечер добрый ,попался тигра т 600 шд 2 юсб залил прошивку (2.64 альт, исправлена работа YouTube- запчасти из 2.92 официал.) все прошло нормально, скопировал список каналов, сделал сброс, выгрузил канали и тут начилось , а именно:
идет загрузка boot, потом пишет на телике шото типа плиз и еще какую хрень, потом на тюнере пишется версия прошивки и опять тюнер перезагружается, подскажите что делать
0

#60 Пользователь офлайн   Lion 

  • Профеcсор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 799
  • Регистрация: 21 января 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город за порогами.UA
  • Интересы:Tiger T600HD

Отправлено 20 сентября 2013 - 07:00

Просмотр сообщенияtedd (19 сентября 2013 - 20:55) писал:

вечер добрый ,попался тигра т 600 шд 2 юсб залил прошивку (2.64 альт, исправлена работа YouTube- запчасти из 2.92 официал.) все прошло нормально, скопировал список каналов, сделал сброс, выгрузил канали и тут начилось , а именно:
идет загрузка boot, потом пишет на телике шото типа плиз и еще какую хрень, потом на тюнере пишется версия прошивки и опять тюнер перезагружается, подскажите что делать

...флэха отформатирована в FAT32 ??? :rolleyes:
TIGER T600 HD (ПО 2.90), СА-902 (4W+0,8W+4,8E+9E+13E+16E+19,2E+23,5E)
(31,5Е+36Е+42Е+53Е)(75E+80Е+85,2Е+90E)
ZXV10 H108L, ОГО!Тариф "Стандарт" - 10 М/s
Samsung 42B430
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей