SatSale Forum: проблема после сброса настроек Tiger 4060hd - SatSale Forum

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

проблема после сброса настроек Tiger 4060hd Не могу настроить сервер шаринга посл?

#1 Пользователь офлайн   Pacoraban 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 января 20

Отправлено 23 января 2020 - 11:18

Всем привет! Может кто подскажет, сбросил настройки ресивера до заводских случайно, теперь пропал вовсе пункт меню Сеть, там где надо настраивать параметры доступа к серверу раздачи шаринга, там где выбираешь эмулятор, логин, пароль учетной записи. Перепрошивал и последней прошивкой с официального сайта но этот пункт не появился. Пишут что надо зажимать f1 и нажимать три раза 000, 666...Но пробовал разные комбинации и ничего не происходит. Перед перепрошивкой делал сброс до заводских настроек, потом устанавливал, вроде правильно. Может надо отдельно устанавливать эмуляторы какие-то? За ранее спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Moshkin 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 31 декабря 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2020 - 21:01

 Pacoraban (23 января 2020 - 11:18) писал:

Всем привет! Может кто подскажет, сбросил настройки ресивера до заводских случайно, теперь пропал вовсе пункт меню Сеть, там где надо настраивать параметры доступа к серверу раздачи шаринга, там где выбираешь эмулятор, логин, пароль учетной записи. Перепрошивал и последней прошивкой с официального сайта но этот пункт не появился. Пишут что надо зажимать f1 и нажимать три раза 000, 666...Но пробовал разные комбинации и ничего не происходит. Перед перепрошивкой делал сброс до заводских настроек, потом устанавливал, вроде правильно. Может надо отдельно устанавливать эмуляторы какие-то? За ранее спасибо!

А если дамп залить?
0

#3 Пользователь офлайн   Pacoraban 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 января 20

Отправлено 24 января 2020 - 18:39

 Moshkin (23 января 2020 - 21:01) писал:

А если дамп залить?

Да пробовал перепрошивать, разные версии закачивал через флеху. А что за дамп подскажите пожалуйста?
0

#4 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2020 - 21:36

 Pacoraban (23 января 2020 - 11:18) писал:

Пишут что надо зажимать f1 и нажимать три раза 000, 666...Но пробовал разные комбинации и ничего не происходит. Перед перепрошивкой делал сброс до заводских настроек, потом устанавливал, вроде правильно. Может надо отдельно устанавливать эмуляторы какие-то? За ранее спасибо!

Нажать (не зажать) F1. На дисплее ресивер появится буква "H" затем нажать 000. На экране телевизора появится сообщение ЭМУ ВКЛ. Затем нажать F1 111. Выбрать пункт Интернет.
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#5 Пользователь офлайн   Pacoraban 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 января 20

Отправлено 25 января 2020 - 11:29

 Driman (24 января 2020 - 21:36) писал:

Нажать (не зажать) F1. На дисплее ресивер появится буква "H" затем нажать 000. На экране телевизора появится сообщение ЭМУ ВКЛ. Затем нажать F1 111. Выбрать пункт Интернет.

Спасибо большое, буду пробовать, но буква H при нажатии f1 не появлялась. Я вот прочитал статью, написано что сначала надо перепрошить, потом сделать сброс до заводских настроек и далее залить список каналов, а я сначала сброс делал а потом перепрошивал, возможно это и есть ошибка..
0

#6 Пользователь офлайн   Pacoraban 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 января 20

Отправлено 25 января 2020 - 11:54

 Driman (24 января 2020 - 21:36) писал:

Нажать (не зажать) F1. На дисплее ресивер появится буква "H" затем нажать 000. На экране телевизора появится сообщение ЭМУ ВКЛ. Затем нажать F1 111. Выбрать пункт Интернет.

Да, получилось!!!) Большое вам спасибо, объяснили по человечески, нигде в интернете нет подробной инструкции по настройки, везде зажать пишут надо, и не пишут что должна H появится на дисплее. Единственное что f1 не сработала, Page+ активировала букву H на дисплее. Осталось только настроить доступы (это я знаю как) и понять как удалить не нужные каналы от не нужных провайдеров, что-бы не мешались)
0

#7 Пользователь офлайн   Moshkin 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 31 декабря 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2020 - 13:02

Да про горячие клавиши давно написано :

http://tiger-support...ts/tiger-4060hd

Что даёт загрузка дампа.
ПО - это чисто программное обеспечение, в нем все есть, но не включено.
А Dump - это образ флешки ( ПО + Ваши настройки со всем).
При заливке дампа все появится в меню.
Вот поэтому надо сохранять свой дамп со всеми настройками ( пригодится).
0

#8 Пользователь офлайн   Pacoraban 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 января 20

Отправлено 25 января 2020 - 17:02

 Moshkin (25 января 2020 - 13:02) писал:

Да про горячие клавиши давно написано :

http://tiger-support...ts/tiger-4060hd

Что даёт загрузка дампа.
ПО - это чисто программное обеспечение, в нем все есть, но не включено.
А Dump - это образ флешки ( ПО + Ваши настройки со всем).
При заливке дампа все появится в меню.
Вот поэтому надо сохранять свой дамп со всеми настройками ( пригодится).

Принцип понял, большое спасибо, но я не знаю как делать самому дамп, например есть второй тюнер точно такой же на нтв+ настроен, не знаю как сохранить образ с него и перезалить на другой тюнер. Возможно это через специальную прогу надо как-то делать или через комп?
И еще, при сканировании нашло кучу триколора, а мне надо нтв (их около 30 только нашло), при ручном сканировании при транспондерах как указано на офиц. сайте нтв, нашло так же не все каналы, не пойму хоть убейся почему...Закачал готовый список каналов и они не работают. Возможно версия прошивки даёт такой эффект, буду пробовать разные версии.
0

#9 Пользователь офлайн   Moshkin 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 31 декабря 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2020 - 10:19

 Pacoraban (25 января 2020 - 17:02) писал:

Принцип понял, большое спасибо, но я не знаю как делать самому дамп, например есть второй тюнер точно такой же на нтв+ настроен, не знаю как сохранить образ с него и перезалить на другой тюнер. Возможно это через специальную прогу надо как-то делать или через комп?
И еще, при сканировании нашло кучу триколора, а мне надо нтв (их около 30 только нашло), при ручном сканировании при транспондерах как указано на офиц. сайте нтв, нашло так же не все каналы, не пойму хоть убейся почему...Закачал готовый список каналов и они не работают. Возможно версия прошивки даёт такой эффект, буду пробовать разные версии.

Лучший безглючный дамп - это своими руками на своём тюнере. Всё проверить - работает,сливаем на флешку.
Странно что триколор видит, а плюсов нет. С таким не встречался. Всё проверить. Возможно наведение антенны.
Разные транспондеры по-разному светят.
0

#10 Пользователь офлайн   Pacoraban 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 января 20

Отправлено 26 января 2020 - 11:06

 Moshkin (26 января 2020 - 10:19) писал:

Лучший безглючный дамп - это своими руками на своём тюнере. Всё проверить - работает,сливаем на флешку.
Странно что триколор видит, а плюсов нет. С таким не встречался. Всё проверить. Возможно наведение антенны.
Разные транспондеры по-разному светят.

Спасибо, не вижу в меню тюнера такого пункта что-бы дамп сделать можно было, второй то тюнер работает отлично и он той же модели и на той же тарелке к нтв подключен, все каналы ловит. Попробую еще дамп сделать, а если не получится, то прошью другими версиями и понастраиваю, может в прошивках другие частоты заложены или что-то в этом роде.
0

#11 Пользователь офлайн   Pacoraban 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 января 20

Отправлено 26 января 2020 - 11:21

 Moshkin (26 января 2020 - 10:19) писал:

Лучший безглючный дамп - это своими руками на своём тюнере. Всё проверить - работает,сливаем на флешку.
Странно что триколор видит, а плюсов нет. С таким не встречался. Всё проверить. Возможно наведение антенны.
Разные транспондеры по-разному светят.

Ага, нашел таки как сделать дамп, там и дамп каналов можно делать и ПО, сделал со второго Тигра, отпишу все шаги и что получилось, может в дальнейшем тоже кому поможет.
0

#12 Пользователь офлайн   Moshkin 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 31 декабря 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2020 - 10:30

 Pacoraban (26 января 2020 - 11:06) писал:

второй то тюнер работает отлично и он той же модели и на той же тарелке к нтв подключен, все каналы ловит. Попробую еще дамп сделать

Переставьте тюнера местами для проверки.
0

#13 Пользователь офлайн   Pacoraban 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 января 20

Отправлено 27 января 2020 - 12:07

 Moshkin (27 января 2020 - 10:30) писал:

Переставьте тюнера местами для проверки.

В первую очередь это сделал, значит не в кабеле дело и не в плохом сигнале, а именно в тюнере. Дамп сделал со второго Tiger 4060hd, ПО и каналов, но ПО так и не получилось перенести, пишет Ошибка и всё, а список каналов перенесло, но они там не работают. Прошлось снова форматировать каналы и сканировать вручную по каждой частоте транспондера по нтв+, но нашло снова около 30 каналов по транспондеру левой круговой поляризации, но большинство каналов идет по правой, все отсканил и по ним ничего не нашло. Такая вот головоломка получается.
0

#14 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2020 - 12:41

 Pacoraban (27 января 2020 - 12:07) писал:

В первую очередь это сделал, значит не в кабеле дело и не в прохом сигнале вайфай, а именно в тюнере. Дамп сделал со второго Tiger 4060hd, ПО и каналов, но ПО так и не получилось перенести, пишет Ошибка и всё, а список каналов перенесло, но они там не работают. Прошлось снова форматировать каналы и сканировать вручную по каждой частоте транспондера по нтв+, но нашло снова около 30 каналов по транспондеру левой круговой поляризации, но большинство каналов идет по правой, все отсканил и по ним ничего не нашло. Такая вот головоломка получается.

Сканируем при таких настройках. Частота LNB 10750!!!! Транспондер 1232V27500. Сетевой поиск - ВКЛ. ТП поиск.
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#15 Пользователь офлайн   Pacoraban 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 января 20

Отправлено 27 января 2020 - 14:08

 Driman (27 января 2020 - 12:41) писал:

Сканируем при таких настройках. Частота LNB 10750!!!! Транспондер 1232V27500. Сетевой поиск - ВКЛ. ТП поиск.

Спасибо, но я так и делал..Сфоткал настройки на втором рабочем идентичном тюнере и сканировал синей кнопкой по конкретному ТП а не вслепую.
http://prntscr.com/qtgjba
12322 V 27500 ничего не находит.
Нашло только это http://prntscr.com/qtgku4 и это http://prntscr.com/qtglej .
0

#16 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2020 - 15:05

На фото отсутствует сигнал. Головка круговая или переделанная с универсальной?
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#17 Пользователь офлайн   Moshkin 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 31 декабря 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2020 - 15:30

 Pacoraban (27 января 2020 - 14:08) писал:


Нашло только это http://prntscr.com/qtgku4 и это http://prntscr.com/qtglej .

А что нашлось показывает? И соответствует частота каналам?
Бывают глюки проца такие, редко, но бывают...
А другие частоты может принимать с другого спутника.
Изменение названия спутника ничего не даёт.
0

#18 Пользователь офлайн   Pacoraban 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 января 20

Отправлено 27 января 2020 - 17:07

 Driman (27 января 2020 - 15:05) писал:

На фото отсутствует сигнал. Головка круговая или переделанная с универсальной?

Вроде круговая, всё же работало раньше на этом тюнере, а на втором то с этой тарелки всё норм работает, значит не в головке дело по идее?
0

#19 Пользователь офлайн   Moshkin 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 31 декабря 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2020 - 18:08

Понятно. Остаётся одно. Сброс, заливка ПО, поиск.
Можно другое ПО попробовать.
Но он и дамп должен проглатывать успешно.
0

#20 Пользователь офлайн   Pacoraban 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 23 января 20

Отправлено 27 января 2020 - 18:46

 Moshkin (27 января 2020 - 18:08) писал:

Понятно. Остаётся одно. Сброс, заливка ПО, поиск.
Можно другое ПО попробовать.
Но он и дамп должен проглатывать успешно.

Спасибо! Получается не проглатывает дамп с такого же тюнера по возможной причине выхода их строя?
ПО короче всё попробую которое есть на него, но пробовал около 3-4 вариантов, так и сканирует одни закрытые триоланы и несколько нтв.
Ладно, поперепрошиваю еще несколько раз и буду новый покупать тюнер, что поделать.

Спасибо за попытку помочь всем!
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей