SatSale Forum: Ремонт спутникового оборудования - SatSale Forum

Перейти к содержимому

  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт спутникового оборудования

#1 Пользователь офлайн   Tiger 

  • Administrator
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Root Admin
  • Сообщений: 1 550
  • Регистрация: 22 апреля 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2009 - 00:14

Компания "Дельта-Д" в г. Донецке производит квалифицированный ремонт спутникого оборудовния на современном оборудовании.
Ремонт выполняется быстро и качественно. Гарантийный срок выполненного ремонта 2 месяца. Обращаться по тел. 0676209415, 0623819950.
Каждый свой выбор делает САМ!!!
Tiger T600, T650, Triax TD110, motor Strong DM2100, 3LNB(universal+circular+C-band), Router Dir620
0

#2 Пользователь офлайн   belcan 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 августа 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск

  Отправлено 09 августа 2010 - 11:13

Просмотр сообщенияTiger (28.11.2009, 1:14) писал:

... производит квалифицированный ремонт спутникого оборудовния...

Хотел спросить,а что,DVB-карты не относятся к спутниковому оборудованию?
Дело в том,что когда я обратился по предложенному телефону,мне сказали,что ремонтом карт не занимаются.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем тупым и всё время умничать!
0

#3 Пользователь офлайн   sergeis 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 16 февраля 11

Отправлено 17 февраля 2011 - 21:18

А мы тоже ремонтируем любую электронику и очень качественно, но только в Ярославле.
0

#4 Пользователь офлайн   sdvju 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 24 декабря 10

Отправлено 01 мая 2011 - 20:31

Собственно, сгорел блок питания на тюнере, как минимум. 14 апреля сдал в Харькове продавцам, у которых покупал. Они его переправили в сервис-центр. До сих пор тюнера нет. Вопрос знатокам - как долго вообще происходит ремонт в сервис-центре?
З.Ы. Продлять срок действия Г-шары мне, конечно же, никто не будет. Я так думаю.
0

#5 Пользователь офлайн   valera1959 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 1 168
  • Регистрация: 21 октября 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияsdvju (1.5.2011, 21:31) писал:

Собственно, сгорел блок питания на тюнере, как минимум. 14 апреля сдал в Харькове продавцам, у которых покупал. Они его переправили в сервис-центр. До сих пор тюнера нет. Вопрос знатокам - как долго вообще происходит ремонт в сервис-центре?
З.Ы. Продлять срок действия Г-шары мне, конечно же, никто не будет. Я так думаю.

интересно какой генерации у тебя он был старой или новой? когда его покупал до нового года или после ? с оптикой или без ? блок питания на синем или желтом трансе ?

Гарантия исчисляется от даты продажи продавцом.
И не зависит от цвета, номера и других признаком.
Не фантазируйте.

TIGER T-600 HD T-6.8M. INFINITY PLUS HD.GM_Spark Reloaded GER. TOPFIELD TF4000PVR . HUMAX -5400 . SAMSUNG- 9500. STRONG-4661X .. 1.8 прямофокусная
0

#6 Пользователь офлайн   Lavr 

  • Доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 29 декабря 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2011 - 22:37

Просмотр сообщенияsdvju (1.5.2011, 21:31) писал:

Собственно, сгорел блок питания на тюнере, как минимум. 14 апреля сдал в Харькове продавцам, у которых покупал. Они его переправили в сервис-центр. До сих пор тюнера нет. Вопрос знатокам - как долго вообще происходит ремонт в сервис-центре?
З.Ы. Продлять срок действия Г-шары мне, конечно же, никто не будет. Я так думаю.


Какой серийный номер?
Как минимум - время на пересылку, ремонт.
Откуда Вы знаете, что сгорело?
Повышенное напряжение сети - снимут с гарантии.
0

#7 Пользователь офлайн   sdvju 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 24 декабря 10

Отправлено 02 мая 2011 - 18:13

Собственно, я не знаю, что сгорело. Просто это мое предположение. А что еще может пыхнуть внутри тюнера рядом с тумблером питания в момент включения в сеть этим самым тумблером?
И что значит - повышенное напряжение сети? Продавец, кстати, звонил мне и предупреждал о какой-то доплате за ремонт - так ему сказали в сервис-центре. Тюнер сгорел по их мнению от перенапрежения в сети. Ответственно заявляю - не было в сети ничего , ни один прибор в доме не пострадал. Рядом стоял включенный ТВ, он почему-то перенапряжения не заметил.

То Valera1959 - тюнер купил в декабре 2010, скорей всего "старой генерации". Я этим особо не заморачиваюсь, тем более не смотрел какой там у него цвет транса.
0

#8 Пользователь офлайн   VALLL 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 02 марта 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донбасс

Отправлено 02 мая 2011 - 20:41

Скажу из своего опыта.. Сам когда то работал в радиомастерской...
Гарантия как таковая - это очень и очень скользкая вешь..........
Всё зависит от того, как посмотрит на неисправность приёмщик.

Приемщик не причем.
Вскрытие покажет.
Была попытка сторонним мастерам провести ремонт!

полярка 1 -80 , TIGER T 600. SAMSUNG 9500 VIA CI,OPENBOX S 6
0

#9 Пользователь офлайн   valera1959 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 1 168
  • Регистрация: 21 октября 10
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 мая 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияsdvju (2.5.2011, 19:13) писал:

Собственно, я не знаю, что сгорело. Просто это мое предположение. А что еще может пыхнуть внутри

То Valera1959 - тюнер купил в декабре 2010, скорей всего "старой генерации". Я этим особо не заморачиваюсь, тем более не смотрел какой там у него цвет транса.
я купил в середине октября чуть не угадали но я не в коем случае не хочу обидеть тигров новой генерации третий у меня из новых с оптикой и с прикольным звуком при включении тумблера вот так- дынннн ! что в блоке питания так делает не знаю но интересно пока себе оставил из зтой партии но картинка на нем СУПЕР !!!!!!!
TIGER T-600 HD T-6.8M. INFINITY PLUS HD.GM_Spark Reloaded GER. TOPFIELD TF4000PVR . HUMAX -5400 . SAMSUNG- 9500. STRONG-4661X .. 1.8 прямофокусная
0

#10 Пользователь офлайн   Lavr 

  • Доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 29 декабря 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2011 - 01:29

Просмотр сообщенияsdvju (2.5.2011, 19:13) писал:

Собственно, я не знаю, что сгорело. Просто это мое предположение. А что еще может пыхнуть внутри тюнера рядом с тумблером питания в момент включения в сеть этим самым тумблером?
И что значит - повышенное напряжение сети? Продавец, кстати, звонил мне и предупреждал о какой-то доплате за ремонт - так ему сказали в сервис-центре. Тюнер сгорел по их мнению от перенапрежения в сети. Ответственно заявляю - не было в сети ничего , ни один прибор в доме не пострадал. Рядом стоял включенный ТВ, он почему-то перенапряжения не заметил.

То Valera1959 - тюнер купил в декабре 2010, скорей всего "старой генерации". Я этим особо не заморачиваюсь, тем более не смотрел какой там у него цвет транса.


Вы не отвечаете "Какой серийный номер?"
Вы могли кому-то давать его в ремонт? Там не смогли его исправить? И следы горе ремонтников заметны при ремонте
ресивера.

Если под процессор попадет канифоль, то CPU перестанет нормально работать, (не запустится)
0

#11 Пользователь офлайн   sdvju 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 24 декабря 10

Отправлено 03 мая 2011 - 16:59

1. Я , к сожалению, не записал серийный номер. Ну, с кем не бывает. Да я их никогда и не писал , сдавая что-либо в ремонт
Если есть вопросы, могу дать моб.телефон, он должен быть записан на коробке Тигра
2. Я в ремонт его никому не давал. Зачем, если он на гарантии? Думаю, что и продавцы его не вскрывали. Зачем им это?
3.Собственно, дело было так. Прихожу вечером домой, включаю тюнер. Он показывает 15-20 сек, затем сигнал - ноль. Переключаю на др.транспондеры - уровень сигнала ноль. Перегружаю тюнер - снова все то же самое. 15-20 сек показывает и все. Перешил тюнер, уровень сигнала после этого везде - ноль. На следующий день взял у товарища точно такой же Тигр, подключил к своей тарелке - все работает. Следовательно , думаю, все контакты на тарелке в норме и проблема в тюнере. Отключаю тюнер товарища, подключаю свой, щелкаю тумблером и внутри что-то явно сгорело.
0

#12 Пользователь офлайн   Lavr 

  • Доктор
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 29 декабря 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияsdvju (3.5.2011, 17:59) писал:

1. Я , к сожалению, не записал серийный номер. Ну, с кем не бывает. Да я их никогда и не писал , сдавая что-либо в ремонт
Если есть вопросы, могу дать моб.телефон, он должен быть записан на коробке Тигра
2. Я в ремонт его никому не давал. Зачем, если он на гарантии? Думаю, что и продавцы его не вскрывали. Зачем им это?
3.Собственно, дело было так. Прихожу вечером домой, включаю тюнер. Он показывает 15-20 сек, затем сигнал - ноль. Переключаю на др.транспондеры - уровень сигнала ноль. Перегружаю тюнер - снова все то же самое. 15-20 сек показывает и все. Перешил тюнер, уровень сигнала после этого везде - ноль. На следующий день взял у товарища точно такой же Тигр, подключил к своей тарелке - все работает. Следовательно , думаю, все контакты на тарелке в норме и проблема в тюнере. Отключаю тюнер товарища, подключаю свой, щелкаю тумблером и внутри что-то явно сгорело.


Без серийного номера. Вопросов нет :)
Только по номеру, можно подтвердить был ли ресивер у Нас в ремонте!!!
Не в первый раз сталкиваемся с вопросом «Почему долго ремонтируется ресивер?».
А он даже к нам не попал в ремонт!
0

#13 Пользователь офлайн   Roby 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 декабря 10

Отправлено 04 мая 2011 - 20:26

Хочу обратиться с вопросом. Если не сюда, то перенесите в нужную тему.
Просто часть информации интересующей меня увидел здесь.

Суть: Купил тюнер TIGER T600 HD 21.12.10 чему есть документальное подтверждение (товарный чек).
После того как начал разбираться с тюнером увидел что G-share активирована с 04.10.10.
Вопрос: Можно ли для моего тюнера установить срок работы G-share год с момента покупки?
0

#14 Пользователь офлайн   Tiger 

  • Administrator
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Root Admin
  • Сообщений: 1 550
  • Регистрация: 22 апреля 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 мая 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияRoby (4.5.2011, 21:26) писал:

Хочу обратиться с вопросом. Если не сюда, то перенесите в нужную тему.
Просто часть информации интересующей меня увидел здесь.

Суть: Купил тюнер TIGER T600 HD 21.12.10 чему есть документальное подтверждение (товарный чек).
После того как начал разбираться с тюнером увидел что G-share активирована с 04.10.10.
Вопрос: Можно ли для моего тюнера установить срок работы G-share год с момента покупки?

Этого сделавть нельзя. G-share недокументрованные возможности. Например, когжа впервые появилился в продаже Т600 +++ов не было совсем.
Каждый свой выбор делает САМ!!!
Tiger T600, T650, Triax TD110, motor Strong DM2100, 3LNB(universal+circular+C-band), Router Dir620
0

#15 Пользователь офлайн   Roby 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 декабря 10

Отправлено 05 мая 2011 - 09:56

Просмотр сообщенияTiger (4.5.2011, 20:29) писал:

Этого сделавть нельзя. G-share недокументрованные возможности. Например, когжа впервые появилился в продаже Т600 +++ов не было совсем.


Не знаю, что Вы имеете ввиду под +++, но если Н*В+ то:

Основные вехи технологического развития компании:

1996 год – создание компании
1999 год – переход на цифровое вещание
2005 год - начало вещания программ со звуком Dolby Digital 5.1
2006 год – начало вещания со спутника Бонум-1
2007 год – начало вещания в формате высокой четкости (HDTV)...

ну и так далее.

Я думаю, что о ТИГРе Т600 HD в это время никто даже не думал.
0

#16 Пользователь офлайн   cougar 

  • Administrator
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Root Admin
  • Сообщений: 3 067
  • Регистрация: 22 апреля 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 мая 2011 - 15:35

04.10.10 - дата первого включения.
Обращайтесь к продавцу
0

#17 Пользователь офлайн   Roby 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 27 декабря 10

Отправлено 05 мая 2011 - 19:24

Просмотр сообщенияcougar (5.5.2011, 15:35) писал:

04.10.10 - дата первого включения.
Обращайтесь к продавцу


Я это понимаю. Разговаривал с продавцом. Он сказал, что с моего тюнера делали обзор для
журнала. На момент покупки я об этом не знал, да и тюнер в наличии был только один.
В связи с этим 2,5 мес. пропало.

Поэтому вся надежда на Вас.
0

#18 Пользователь офлайн   kolobok65 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21 декабря 09

Отправлено 09 мая 2011 - 11:26

при включении тюнер не стартует (горит On ) . какие способы восстановления, кроме гарантийного. тюнерЕ-100
0

#19 Пользователь офлайн   sdvju 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 24 декабря 10

Отправлено 11 мая 2011 - 17:45

вопрос - в Харькове есть мастерская, производящая ремонт Тигров или все уезжают к Вам? А то у меня какие-то сомнения появляются по поводу где мой был.
0

#20 Пользователь офлайн   Tiger 

  • Administrator
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Root Admin
  • Сообщений: 1 550
  • Регистрация: 22 апреля 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2011 - 20:43

Просмотр сообщенияsdvju (11.5.2011, 18:45) писал:

вопрос - в Харькове есть мастерская, производящая ремонт Тигров или все уезжают к Вам? А то у меня какие-то сомнения появляются по поводу где мой был.

В Харькове есть своя мастерская у нашего представителя. Но не все там ремонтируется. Что могут, то делают в Харькове, а большую часть отправляют в Донецк
Каждый свой выбор делает САМ!!!
Tiger T600, T650, Triax TD110, motor Strong DM2100, 3LNB(universal+circular+C-band), Router Dir620
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей