SatSale Forum: оффтоп - SatSale Forum

Перейти к содержимому

  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

оффтоп

#1 Пользователь офлайн   avts 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 24 мая 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 августа 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияowls (26 августа 2013 - 14:25) писал:

А поконкретней. У меня 1.0 через 1.1 работает без проблем.

К дайсику 1.1 можно подключить до 4-х дайсиков 1.0, т.е. 16 спутников. Это и называется каскадирование, соответственно прописываются и порты в дайсике 1.0 1,2,3,4 и дайсике 1.1. 1,2,3,4. Еще подробнее - гугль в помощь: это не ветка форума об азах каскадирования.
Golden Interstar Xpeed LX2,DM 900 UHD
Спутники 4w, 1w, 4,8E, 9E, 13E, 9E, 19,2E, 31,5E, 36E, 75E, 85E, 90E.


two beer or not two beer, that's the question!
0

#2 Пользователь офлайн   owls 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 11 декабря 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2013 - 20:32

avts
Я что, не по-русски выражаюсь? Скажу прямо - у меня каскадирование работает. И потом - почему только до 4х? Сейчас существуют дайсеки 1.1 на 6, на 8, на 10 и на даже на 16. В общей сложности можно подключить до 64 конверторов. А то о чем ты рассказываешь, было в 19805 году и то до нашей эры.
0

#3 Пользователь офлайн   Hotey 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 апреля 12
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 26 августа 2013 - 20:36

Просмотр сообщенияowls (26 августа 2013 - 20:32) писал:

avts
Я что, не по-русски выражаюсь? Скажу прямо - у меня каскадирование работает. И потом - почему только до 4х? Сейчас существуют дайсеки 1.1 на 6, на 8, на 10 и на даже на 16. В общей сложности можно подключить до 64 конверторов. А то о чем ты рассказываешь, было в 19805 году и то до нашей эры.

скажу прямо у меня каскадирование не работает с Tiger z460.В этом году и в этом месяце и на той неделе,а с 10 портовым на этой неделе и даже сегодня

Спасибо за помощь не буду мешать,а то мои сообщения надо удалять .удачи в бизнесе вам ребята с таким отношением.
0

#4 Пользователь офлайн   pamir 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2 934
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:http://www.kinr.kiev.ua/
    http://satsis.info/

Отправлено 26 августа 2013 - 20:40

Просмотр сообщенияowls (26 августа 2013 - 20:32) писал:

avts!!! .......... А то о чем ты рассказываешь, было в 1980-5 году и то до нашей эры.

О! Я очень давно занимаюсь спутниковым,не совсем до нашей эры, а так где-то с начала эры. Но точно скажу , что в восемьдесят пятом все попытки "каскадирования" на корню пресекались доблестными сынами Эдика Дэержинского... и даже на вкус могли найти любую статью УК.
Ресиверы:
GI ET-11000 4K, 2xGI ET-7000 Mini(2), Tiger X100HD

Были: Openbox Prismcube Ruby XBMC, Tiger*Z460, Tiger*T600 HD, Tiger*T650 Full HD, TIGER 4100HD, TIGER T6 HD class, TIGER T6-8M FULL HD .
Интернет JetNet 100 Mb
Спутники на даче: (4°W-4.8°E-13°E-19°E)*1.2m - (31.5°E-36°E)*0.85m - (75°E)*0.6m
Спутники дома: (4°W-4.8°E )*1.0m
Телевизоры:Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ...

Изображение
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Tiger 

  • Administrator
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Root Admin
  • Сообщений: 1 550
  • Регистрация: 22 апреля 08
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияHotey (26 августа 2013 - 20:36) писал:

скажу прямо у меня каскадирование не работает с Tiger z460.В этом году и в этом месяце и на той неделе,а с 10 портовым на этой неделе и даже сегодня

Спасибо за помощь не буду мешать,а то мои сообщения надо удалять .удачи в бизнесе вам ребята с таким отношением.

Завтра обязательно проверим каскадирование 1,0+1,1.
О результатах напишу.

P.S. Вы хвалите Ароны на нашем форуме, что у них каскадирование работает.
На это скажу так, что Ароны сделаны на том же заводе что и Tiger T6HD8M и является его упрощенным аналогом (клоном).
На территории Украины Арон повился на пол года позже чем Т6.
Убрали VFD-дисплей, поместили в малый корпус и поэтому сделали его дешевле.
Справедливей будет утверждение, что на Tiger T6HD8M каскадирование работает нормально.
Не забывайте что Tiger T6 как и Арон выпускаются более 2-х лет и соответственно ПО хорошо отлажено.
А Tiger Z460 на рынке около 1 мес. И сколько уже обновлений ПО вышло!
Каждый свой выбор делает САМ!!!
Tiger T600, T650, Triax TD110, motor Strong DM2100, 3LNB(universal+circular+C-band), Router Dir620
0

#6 Пользователь офлайн   owls 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 11 декабря 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияHotey (26 августа 2013 - 20:36) писал:

Спасибо за помощь не буду мешать,а то мои сообщения надо удалять .удачи в бизнесе вам ребята с таким отношением.


А что тебе еще сказать? Про 10ти портовый ответили и про каскад тоже. А то, что у тебя не работает и еще у кого-то проблемы - возможно причина в самих дайсеках - модель, производитель и т.д. и т.п. Как еще должна выглядеть помощь в этом виртуальном мире? Мне, например, приходилось под Т600 дайсеки подбирать.
0

#7 Пользователь офлайн   pivco 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 24 июля 11

Отправлено 27 августа 2013 - 12:17

На моем домашнем ресивере каналы переключает с задержкой секунды две, при включении на другой канал остается прежняя картина около двух сек, потом включается другой. Вчера делал установку клиенту с прошивкой 3383 включается почти мгновено, дома пробывал перепрошиватся результат тотже. Интересно это только у меня?
0

#8 Пользователь офлайн   Koziii 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 06 августа 13

Отправлено 27 августа 2013 - 12:30

Что то я не припоминаю прошивку 3383!После 3381 сразу 3387 вышла
0

#9 Пользователь офлайн   avts 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 24 мая 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 августа 2013 - 14:35

Просмотр сообщенияowls (26 августа 2013 - 21:37) писал:

А что тебе еще сказать? Про 10ти портовый ответили и про каскад тоже. А то, что у тебя не работает и еще у кого-то проблемы - возможно причина в самих дайсеках - модель, производитель и т.д. и т.п. Как еще должна выглядеть помощь в этом виртуальном мире? Мне, например, приходилось под Т600 дайсеки подбирать.

Дайсики работают нормально и прекрасно отрабатывают каскад и проблема в том, что 460 не запоминает прописанные порты (по крайней мере с первого раза) и приходится прописывать порты по три раза.
А про 16 спутников написал потому, что и это многовато, а уж для 64 - обвешать дом тарелками, оплести проводами и смотреть несчетное количество арабско-лаосско-китайских и т.д. каналов - это надо быть таким подвинутым (описки нет) спутниководом, как ты.
Golden Interstar Xpeed LX2,DM 900 UHD
Спутники 4w, 1w, 4,8E, 9E, 13E, 9E, 19,2E, 31,5E, 36E, 75E, 85E, 90E.


two beer or not two beer, that's the question!
0

#10 Пользователь офлайн   pivco 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 114
  • Регистрация: 24 июля 11

Отправлено 27 августа 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияKoziii (27 августа 2013 - 12:30) писал:

Что то я не припоминаю прошивку 3383!После 3381 сразу 3387 вышла

Звиняюсь обшибся...
0

#11 Пользователь офлайн   Hotey 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 апреля 12
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 августа 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияTiger (26 августа 2013 - 20:59) писал:

Завтра обязательно проверим каскадирование 1,0+1,1.
О результатах напишу.

P.S. Вы хвалите Ароны на нашем форуме, что у них каскадирование работает.
На это скажу так, что Ароны сделаны на том же заводе что и Tiger T6HD8M и является его упрощенным аналогом (клоном).
На территории Украины Арон повился на пол года позже чем Т6.
Убрали VFD-дисплей, поместили в малый корпус и поэтому сделали его дешевле.
Справедливей будет утверждение, что на Tiger T6HD8M каскадирование работает нормально.
Не забывайте что Tiger T6 как и Арон выпускаются более 2-х лет и соответственно ПО хорошо отлажено.
А Tiger Z460 на рынке около 1 мес. И сколько уже обновлений ПО вышло!

Я не хвалю ароны я начал с тигров т6,арон просто я ставил как удешвленный вариант тигра т6.Ароном по качеству картинки далеко до тигра.
Мне нравился форум я всегда его читаю,и спасибо благадоря форуму я многое узнал полезного.По ремонту то же спасибо.Но хамство на Вашем форуме я вижу дозволено,просиш помощи ,а в ответ тыкаю и хамят и их сообщения не удаляют почемуто,может так надо.
0

#12 Пользователь офлайн   owls 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 11 декабря 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2013 - 23:55

Просмотр сообщенияavts (27 августа 2013 - 14:35) писал:

Дайсики работают нормально и прекрасно отрабатывают каскад и проблема в том, что 460 не запоминает прописанные порты (по крайней мере с первого раза) и приходится прописывать порты по три раза.
А про 16 спутников написал потому, что и это многовато, а уж для 64 - обвешать дом тарелками, оплести проводами и смотреть несчетное количество арабско-лаосско-китайских и т.д. каналов - это надо быть таким подвинутым (описки нет) спутниководом, как ты.

Я тебе в третий раз говорю - у меня нет проблем ни с каскадированием, ни с запоминанием установок. С первого раза установки запоминаются.Хоть ты и доктор, но меня лечить не надо,а вот тебе нужно быть повнимательней, читая чужие посты.И не нужно обзывать незнакомых тебе людей словами, не существующими в русском языке :)/>
А теперь для тех, у кого не ладится - я где-то уже писал, что сократил список спутников до необходимого мне минимума,т.е. оставил 11 спутников.Возможно, что именно поэтому не имею этого гемора. Кроме того, после очередной прошивки всегда сбрасываю в заводские и самое главное - никогда не пользуюсь чужими списками.Последнее условие не для ленивых.


Просмотр сообщенияHotey (27 августа 2013 - 18:02) писал:

...Но хамство на Вашем форуме я вижу дозволено,просиш помощи ,а в ответ тыкаю и хамят и их сообщения не удаляют почемуто,может так надо.

Обращение на ты на форумах не является проявлением неуважения к собеседнику, поскольку здесь все равны - независимо от возраста,материального и социального положения.Кроме как "тыкают" как тебе еще нахамили? Вместо того, чтобы вопросы сразу задавать, почитал бы, благо темы еще не разрослись.А ты, вместо того, чтобы внимать, все время только жалуешься.И потом, никто не обязан отвечать, это дело сугубо добровольное.К тому же нужно еще и ответы знать.


Просмотр сообщенияsas33 (27 августа 2013 - 22:00) писал:

на своем тигре я заметил еще одну неприятную вещь. карточка XTRA не обновляеться. работает где-то полдня а после "канал закодирован". после вставляю карточу в orton4060cx и через несколько секунд запускаеться. и снова вставляю в свой тигр и работает несколько часов. я тоже начинаю разочаровываться етим ресивером, хотя картинка класная

А экстра тебя еще не разочаровала? Ни контента, ни качества. Зачем покупать Full HD ресивер для просмотра этой... экстры - это риторически вопрос.
1

#13 Пользователь офлайн   avts 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 24 мая 11
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 августа 2013 - 11:03

Просмотр сообщенияowls (27 августа 2013 - 23:55) писал:

Хоть ты и доктор, но меня лечить не надо

Обращение на ты на форумах не является проявлением неуважения к собеседнику


Вижу, по количеству плодимых тобой постов, ты сам рвешся в проффессора (именно с таким написанием). Самому надо быть внимательней: давно бы заметил, что проблема существует (и не только у меня).
На форуме все равны, но существуют элемнтарные нормы приличия, которых воспитанные люди придерживаются в общении с незнакомыми людьми, а про какой-то год до нашей эры, это, тоже, конечно, не хамство, как и многое другое в твоих постах.
Golden Interstar Xpeed LX2,DM 900 UHD
Спутники 4w, 1w, 4,8E, 9E, 13E, 9E, 19,2E, 31,5E, 36E, 75E, 85E, 90E.


two beer or not two beer, that's the question!
0

#14 Пользователь офлайн   owls 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 11 декабря 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2013 - 11:28

Просмотр сообщенияavts (27 августа 2013 - 14:35) писал:

...это надо быть таким подвинутым (описки нет) спутниководом, как ты.


Правила форума.Приложение 1. Рекомендации по ведению дискуссий.Пункт 4 гласит : Обсуждение собеседника. Переход на личности. Попытки свести разговор к обсуждение собеседника или его отдельных качеств. Этого пользователям настоятельно рекомендуется не совершать. А ты что делаешь?
А теперь относительно моего высказывания - смайлик :)/> - что он обозначает?

И самое основное - я пытался донести до тех у кого проблемы свое мнение по этому поводу. Я ведь не отрицаю их наличие, но пытаюсь анализировать почему у меня их нет. А ты чем занимаешься?
0

#15 Пользователь офлайн   pamir 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2 934
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:http://www.kinr.kiev.ua/
    http://satsis.info/

Отправлено 28 августа 2013 - 13:04

owls !!!
Своим тоном общения на форуме вы провоцируете других посетителей и участников форума.
Одни пропускают мимо ушей, другие отвечают.
Я по своему опыту , если возникает конфликтная ситуация, предпочитаю уходить в тень форума и веду переговоры в ЛС.
Или прошу дать телефонный номер, но редко его получаю.
Мои номера заполнены при регистрации и доступны всем.
Ресиверы:
GI ET-11000 4K, 2xGI ET-7000 Mini(2), Tiger X100HD

Были: Openbox Prismcube Ruby XBMC, Tiger*Z460, Tiger*T600 HD, Tiger*T650 Full HD, TIGER 4100HD, TIGER T6 HD class, TIGER T6-8M FULL HD .
Интернет JetNet 100 Mb
Спутники на даче: (4°W-4.8°E-13°E-19°E)*1.2m - (31.5°E-36°E)*0.85m - (75°E)*0.6m
Спутники дома: (4°W-4.8°E )*1.0m
Телевизоры:Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ...

Изображение
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   owls 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 11 декабря 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2013 - 13:33

pamir, поменьше эмоций и не нужно кричать - я не глухой (кол-во восклицательных знаков). Что и тебя зацепил? Небось в теме с сервисными кодами, так ты был не прав. Нашел инфу - проверь, а потом уже выкладывай.А то предупреждение он написал, о чем - непонятно.
Так может мы уже перестанем обсуждать меня и будем обсуждать проблемы ресивера? А то как не пытаюсь направить дискуссию в продуктивное русло - никто слушать не хочет. Скажу прямо - у меня с ним (ресивером) проблем нет. По крайней мере пока и я уже написал почему, по крайней мере все программируемые таким образом ресиверы ведут себя адекватно.
0

#17 Пользователь офлайн   pamir 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2 934
  • Регистрация: 29 октября 10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:http://www.kinr.kiev.ua/
    http://satsis.info/

Отправлено 28 августа 2013 - 13:42

Спорить нету желания.
Прошу Админов создать тему OffTop и перенести весь флуд туда....
и давайте лучше помогать друг другу и создателям Z460 довести его до ума.
Ресиверы:
GI ET-11000 4K, 2xGI ET-7000 Mini(2), Tiger X100HD

Были: Openbox Prismcube Ruby XBMC, Tiger*Z460, Tiger*T600 HD, Tiger*T650 Full HD, TIGER 4100HD, TIGER T6 HD class, TIGER T6-8M FULL HD .
Интернет JetNet 100 Mb
Спутники на даче: (4°W-4.8°E-13°E-19°E)*1.2m - (31.5°E-36°E)*0.85m - (75°E)*0.6m
Спутники дома: (4°W-4.8°E )*1.0m
Телевизоры:Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ...

Изображение
Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2013 - 14:06

будет тут
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#19 Пользователь офлайн   owls 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 11 декабря 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2013 - 15:08

Ага, а теперь конкретно по этой теме. avts, что ты +100% поставил? С тебя же все и началось. Ты посмотри в самый первый пост в этой теме и ты pamir полюбопытствуй. Это что за тон такой поучительный. Я ведь ясно сказал о каскаде, а ты avts, не понял сразу о чем речь и открыл тут "курсы кройки и шитья". Такой тон общения не провоцирует других пользователей, а pamir. Я пытаюсь в тему, о правилах напомнил, а ты pamir, продолжаешь линию avts.

Приложение 1. Рекомендации по ведению дискуссий.
3. Целенаправленный уход от темы. Отвлечение разговора на что-либо, не относящееся к предмету разговора с целью прекращения дискуссии.
4. Обсуждение собеседника. Переход на личности. Попытки свести разговор к обсуждение собеседника или его отдельных качеств.
7. Игнорирование слов собеседника. Игнорирование оппонента и(или) его утверждений с целью создания видимости их несостоятельности.

Вот как-то вот так...
0

#20 Пользователь офлайн   Hotey 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 16 апреля 12
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 сентября 2013 - 17:46

Вот что satintegrai придумали http://sat-integral....hp?topic=2221.0 может и tigr что наподобие придумает :rolleyes:
0

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Facebook