SatSale Forum: Tiger T2 Iptv Plus общение - SatSale Forum

Перейти к содержимому

  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Tiger T2 Iptv Plus общение

#1 Пользователь офлайн   Serhiy1970 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 09 июня 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 апреля 2019 - 20:39

skipi, как IPTV на плюсовой приставке работает ? Лучше, или хуже, чем на Tiger T2 IPTV ?
0

#2 Пользователь офлайн   skipi 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 13 апреля 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 14 апреля 2019 - 04:52

В общем купил я эту приставку, до этого несколько лет пользовался World Vision T62D в последнее время с прошивкой от TIGER T2 IPTV, что порадовало и что расстроило. Фунция MeeCast это очень хорошая штука, ради этого и брал. YouTube, под своим аккаунтом все отлично работает. Ivi работает, мосфильм тоже работает, Megogo в аккаунт входит на телефоне воспроизводит, а значка трансляции нет. Что расстроило, не понятное пропадание интернета. Приставка у меня работает по Usb-Lan, проявляется при длительной постановке на паузу просмотра в каком либо кинотеатре, те что встроены (kino-live или megogo), причем приставка показывает, что сеть есть. Но ни iptv ни что другое не работает, пишет ошибка сети. Лечиться выключением и опять включением. Также в сетевом листе IPTV прописал к примеру радио:http://online-melodiafm.tavrmedia.ua/MelodiaFM и приставка зависла с надписью подождите. Такое же при попытке воспроизвести музыку с телефона через функцию meecast. Вообще помоему у нее проблемма с чтением сетевых плейлистов, что я туда не прописывал она во всем выдает ошибка сети. Хотя все эти плейлисты отлично работают на T62D. И она не читает внешний жесткий диск((, не хватает мощности встроенного блока питания. Диск светиться но не крутиться. T62D читала свободно. Внешний блок питания пока покупать не хочу. От T62D блок питания к ней подключать не пробовал, не нравиться мне куча шнуров висящих). А так приставка отличная, в общем оправдала все ожидания.И еще не нашел (по моему нет вообще) возможности отключить чтобы приставка не включалась после того как пропал свет. В T62d можно было отключить, а то у меня приставка подключена к монитору и к колонкам аудио. И очень не приятно если она мне ночью вдруг начнет крутить звук от телетрансляции )))
0

#3 Пользователь офлайн   skipi 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 13 апреля 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 14 апреля 2019 - 05:05

Просмотр сообщенияSerhiy1970 (13 апреля 2019 - 20:39) писал:

skipi, как IPTV на плюсовой приставке работает ? Лучше, или хуже, чем на Tiger T2 IPTV ?

Так же хорошо. Я использую плейлист с сайта FreeSlyNet (сейчас он в очередной раз заблокирован) Там плейлист на 640 каналов, все рускоязычные (собрано телевиденье Украины, Молдовы,Белорусии, Казахстана и Росии. 90% каналов работает хорошо без каких либо лагов. Прикрепленный файл  FreeBestTV.m3u (59,29К)
Количество загрузок:: 50
0

#4 Пользователь офлайн   skipi 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 13 апреля 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 14 апреля 2019 - 14:42

http://urlcut.ru/KinodromSN.m3u вот ссылка на плейлист с фильмами 1500 фильмов

http://urlcut.ru/FreeBestTV.m3u а это самообновляемый плей лист. Тот что вверху я скинул тот локальный и уже старый. В vlcобе ссылки работают. Попробуйте загрузить на приставку. Может получится.
1

#5 Пользователь офлайн   Serhiy1970 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 09 июня 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 апреля 2019 - 19:02

skipi, спасибо за ответ.
Я заказал 5 Тигров+, и если плюсовые мне понравятся, то их оставлю, а избавлюсь от безплюсовых.
Тем более, что по слухам 1 мая должны отключить аналог там где он остался.
Меня интересует в основном IPTV, но фризы на безплюсовых Тиграх и их клонах уже задолбали.
0

#6 Пользователь офлайн   skipi 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 13 апреля 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 15 апреля 2019 - 04:23

Фризы я так понимаю это в основном из-за некачественных каналов в плей листах. Они видимо хорошо известны и как правило перегружены. Я использую свою приставку только в режиме IPTV к антенн она у меня даже не подключена). Я перепробовал мощного разных плейлиста из интернета. Те что я скинул эти наиболее работоспособны. Например если использовать ТВ. то что транслирует мой провайдер (25 каналов он даёт бесплатно) то они идут вообще идеально.
0

#7 Пользователь офлайн   Serhiy1970 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 09 июня 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2019 - 07:01

В синих прошивках 1.5/1.6 в Tiger T2 IPTV такого явления, как фризы я не наблюдал.
Фризы - это когда канал идёт нормально, а потом ни с того, ни с сего падает скорость и канал или сыпется, или тормозит,
и при этом высвечивается окошко с маленькой скоростью потока.
А с прошивки 1.8, и далее, а так же на таких же чёрнофоновых прошивках клонов WV, uClan, и других вот эти фризы налицо.

Если в плюсовой приставке фризов не будет наблюдаться, то это уже достижением будет.

Что касается функции Meecast, то она меня сильно не интересует.
У меня стоит на смартфоне приложение "Tранслировать на телевизор: передавайте видео на TV", и если смартфон и телевизор подключены
к одному и тому же роутеру, то можно транслировать на телевизор со своего смартфона видео, музыку, и т.д.).
0

#8 Пользователь офлайн   ViverraXX 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 31 августа 17

Отправлено 15 апреля 2019 - 07:14

Просмотр сообщенияSerhiy1970 (15 апреля 2019 - 07:01) писал:

У меня стоит на смартфоне приложение "Tранслировать на телевизор: передавайте видео на TV", и если смартфон и телевизор подключены
к одному и тому же роутеру, то можно транслировать на телевизор со своего смартфона видео, музыку, и т.д.).
Так если у тебя телевизор хороший - прикрути IPTV прямо к нему. Думаю T2Plus тебя разочарует еще больше. С потоками HLS у него постоянные лаги. На соседнем порту MAG тот же плейлист крутит без проблем. Если использовать HLS-Proxy, то и Plus нормально работает.
0

#9 Пользователь офлайн   Serhiy1970 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 09 июня 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 апреля 2019 - 18:11

Просмотр сообщенияViverraXX (15 апреля 2019 - 07:14) писал:

Если использовать HLS-Proxy, то и Plus нормально работает.

Это как ? Что-то в роутер надо прописывать ?
0

#10 Пользователь офлайн   skipi 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 13 апреля 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 16 апреля 2019 - 07:19

Прикрепленный файл  iptv_server.xml (659байт)
Количество загрузок:: 74Разобрался как загружать самообнавляемые плей листы на эту приставку. Блин в описании это гдето добавить. Короче приставка читает самообновляемые плей листы в формате XML. Скачиваете закидываете в корень флешки, заходите в настройки IPTV выбираете облако и нажимаете обновить. Чет там напишет на английском. нажимаете на пуьте ок и появиться список самообновляемых плей лмстов. Вод я добавляю список на 5листов. Два листа с фильмами на одном 3000, другой я не смотрел. И три листа с телеканалами. Которые можно смотреть по группам.
2

#11 Пользователь офлайн   Serhiy1970 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 09 июня 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 апреля 2019 - 21:21

Завтра вечером плюсовые приставки будут у меня. Я так понял что надо будет поменять их родную прошивку 2.0.1 на новую 2.2.0.
Сейчас скачал с FTP файл meecast.apk и установил себе на смартфон. Установилась версия 1.24, но вылез запрос на обновление.
Я обновился до текущей версии 1.38. Надо было обновляться или нет ?
0

#12 Пользователь офлайн   skipi 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 13 апреля 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 17 апреля 2019 - 07:46

Попробую ответить на распространенный вопрос почему лагает IPTV и по чему разработчики здесь не причем. (Пишу на работе и с телефона поэтому сорри за ошибки). Начнем с начала. Откуда берутся плейлисты с бесплатными каналами. Мой провайдер передает в сеть бесплатно 20 каналов в рекламных целях, остальные по подписке. Так поступают все. Соответственно бесплатные каналы имеют второстепенные значение и вещаються на второстепенном оборудование и второстепенным линиям. Не расчитаным на большую нагрузку. Соответственно чем популярнее Сайт с которого вы скачивание плейлист. Тем больше шанс, что этот канал который вы сейчас смотрите, смотрит также огромное количество людей. Второе. Как передает данные сервер. Допустим мы имеем три подключения. 1,2,3. Сервер данные передает по очереди соответственно первому один пакет потом второму один пакет и потом третьему. Пока данные передаются одному клиенту два других ждут. Это называется ping. И соответственно, если подключения три, то время ожидания одно, если 1000 то совершенно другое. Теперь почему иногда работает нормально, потом резко за лагает и опять работает нормально. Особенности протокола TCP IP. Как передаются пакеты данных, пакет получает адрес и отфутболиваеться на ближайший сервер, там соответственно его отправляют в нужном направлении по самой разгружннной линии на вследующий сервер и так далее. То есть из Украины в Россию ваш пакет может идти через Казахстан. Причем каждый пакет своим маршрутом. К примеру у казахов резко подскочила загрузка интернет и ваши пакеты полетели через Китай, потом освободилась линия на прямую и ваши пакеты идут уже прямым маршрутом и ТП. Ну и последнее для того чтобы устранять мелкие фризы, а они есть всегда существует буферизация данных. Но не забываем что в приставке всего 64 мегабайта памяти. (В этой конкретной не скажу не знаю, но по-любому не много). Кстати потому и онлайн кинотеатры лагают встроенные, потому что они есть во всех приставках и соответственно один фильм может смотреть большое количество людей. Почему каналы IPTV иногда пропадают. Потому что, они как правило привязаны к айпи адресу того роутера, что раздает. Роутер по тем или иным причинам перезагрузился, айпи адрес поменялся канал пропал. Как собирают плей листы. Есть специальные роботы которые шаряться по интернету и выискивают бесплатные каналы и формируют их в плейлисты. Как собрать такого бота и отпустить его в свободное плавание можно найти в интернете.
P.S. Может где-то, что-то и не совсем правильно описал, извините но в целом оно работает приблизительно так. Надеюсь кому-то эта информация была полезной.
1

#13 Пользователь офлайн   Serhiy1970 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 09 июня 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2019 - 19:01

Привезли мне плюсы. Один пока распечатал и экспеременитрую с ним.
Перепрошился на апрельскую прошивку. IPTV примерно же такое как и на Tiger T2 IPTV.
В IPTV отсутствует переключение аудиодорожек ! Исправьте пожалуйста в следующих прошивках.
С USB-LAN 8152 работает, но очень галимо !!! В IPTV даже радио с потоком в 128 с затыками играет, про ТВ каналы вообще молчу.
Вставил свисток 5370, - заработало. С Meecast ещё пока толком не разобрался.
Пульт от Tiger T2 IPTV вроде подходит. Даже от uClan SE подходит, но некоторые кнопки не совпадают.
0

#14 Пользователь офлайн   skipi 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 13 апреля 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 17 апреля 2019 - 20:36

У меня usb-lan на чипе rtl 8152 превосходно работает. Скорее всего у тебя сам переходник не очень.
0

#15 Пользователь офлайн   Serhiy1970 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 09 июня 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2019 - 20:56

Меня не покидает мысль про перепрошить Tiger T2 IPTV прошивкой от Tiger T2 IPTV Plus.
Может ещё кто пробовал ?
0

#16 Пользователь офлайн   skipi 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 13 апреля 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 17 апреля 2019 - 21:40

Железо надо знать. Я по Tiger iptv plus не встречал нормального описания. Если процессор не тот, просто убьешь приставку она не запуститься. Щас найду ссылку на специализированный форум по альтернативным прошивкам. Но я там спрашивал можно ли Т62* прошивкой от plus прошить, ни кто так и не ответил.
http://forum.volsat....hp/t-11848.html
Ещё здесь можешь глянуть:
http://forum.volsat....splay.php?f=472
Если любишь играться с паяльником то там же на форуме можешь купить программатор. Он как юсб флешка. Стоит на гривны, 100 грн ). Если ушатаешь приставку, то перепрошешь. Там их два типа первый за 100грн надо выпаявать микросхему и вставлять в комп. Второй за 150 грн можно подключаться к выводам микросхемы не выпаевыя ее. Вот будешь первым кто попробует прошить. Напишешь как прошло)))
0

#17 Пользователь офлайн   Serhiy1970 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 09 июня 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2019 - 04:49

Играться с паяльником - это как-то не моё. Про ВОЛСАТ я знаю уже давно, и там куча моих постов есть.
Форумы по приставкам почти замерли. Ничего практически нового нет. Друг у друга копируют, да и всё.
Чтобы мне этот плюсовой Тирг сильно понравился, так я скажу что нет. IPTV практически такое же самое,
да плюс к тому ещё и аудиодорожки не переключаются.
В Meecast я разобрался с YouTube. Прописал туда свой аккаунт и теперь под меня видео подтягивает.
Остальные видеосервисы я не трогал. Кинотеатры мне и нафиг не надо.
Мне посоветовали потестить приставки Т2/IPTV которые собраны не на 3235 чипе. Наверное так и сделаю
немного позже. Если толку и там не будет, то психону и куплю на Алибабе Андроид 9.0 за 60 долл.
с оперативкой 4ГБ и общей памятью 32 ГБ с поддержкой 4К. Отзывы о них хорошие.
0

#18 Пользователь офлайн   skipi 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 13 апреля 19
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хмельницкий

Отправлено 18 апреля 2019 - 05:54

Я сам подумываю взять Т2 на андроид.Что то типа такого: | Magicsee C400 плюс Amlogic S912 3 GB 32 GB Android 7.1.2 4 K смарт-ТВ коробка DVB-S2 DVB-T2 DVB-C Двойной Wi-Fi pk MECOOL KIII Pro
https://s.click.alie...s.com/e/YDtTdgG это пока что лучшее что нашел
0

#19 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2019 - 08:42

Переместил сообщения в эту тему.
Прошивать T2 IPTV Plus прошивкой T2 IPTV и на оборот нельзя!
Сергей, летом сделаю интересный анонс по теме Т2 ресиверов, возможно вам будет интересно.
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#20 Пользователь офлайн   Serhiy1970 

  • Аспирант
  • PipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 09 июня 17
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2019 - 19:15

Просмотр сообщенияDriman (18 апреля 2019 - 08:42) писал:

Сергей, летом сделаю интересный анонс по теме Т2 ресиверов, возможно вам будет интересно.

А что-то новое планируется ? На Андроиде ?
Меня интересует Т2 приставка с нелагающим IPTV. Чип 3235 нелагающего IPTV обеспечить не может.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей