SatSale Forum: второй разъем Rf - SatSale Forum

Перейти к содержимому

  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

второй разъем Rf

#1 Пользователь офлайн   glosup 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 января 18

Отправлено 17 января 2018 - 11:59

Объясните назначение второго антенного разъема на задней панели. В описании указано, что "для подключения другого приемника". Я в первый разъем (который вход) подключил кабель, в котором аналог ТВ и DVB-C. Второй антенный разъем (который для подключения другого приемника) подключил к антенному входу телевизора. DVB-C каналы через HDMI телек показывает, а с антенного входа ничего нет.
0

#2 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2018 - 20:44

Вот как выглядит схема подключения

Прикрепленный файл  Схема подключения.jpg (112,43К)
Количество загрузок:: 119
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#3 Пользователь офлайн   glosup 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 января 18

Отправлено 17 января 2018 - 21:12

Просмотр сообщенияDriman (17 января 2018 - 20:44) писал:

Вот как выглядит схема подключения

Прикрепленный файл Схема подключения.jpg

Ну, я все так и подключил, только на вход приставки подаю сигнал с кабельного ТВ, в котором и аналог и цифра (DVB-C), и этот аналог на приставку не проходит.
0

#4 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2018 - 21:43

На приставку или на телевизор? Если на телевизор то включите автопоиск нужного типа сигнала
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#5 Пользователь офлайн   glosup 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 января 18

Отправлено 17 января 2018 - 21:51

Просмотр сообщенияDriman (17 января 2018 - 21:43) писал:

На приставку или на телевизор? Если на телевизор то включите автопоиск нужного типа сигнала

Пардон, на телевизор, конечно. Зачем автопоиск на телевизоре, там уже все найдено было до подключения приставки. Если кабель напрямую подключить к телевизору, то аналоговые каналы телевизор показывает, а если через приставку, то ничего.
0

#6 Пользователь офлайн   Driman 

  • Академик
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Administrators
  • Сообщений: 1 768
  • Регистрация: 30 ноября 11
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 января 2018 - 22:04

Проверяйте кабель петли у себя. Проверил - все работает.
Прикрепленный файл  rf_test.jpg (115,72К)
Количество загрузок:: 64
Все прошивки находятся на FTP ресурсе
Поддержка FTP отключена во всех браузерах. Для доступа к ftp используйте сторонние приложения. К примеру https://filezilla.ru/
Прошивки продублированы на Google Disk. Скачать ПО можно тут
0

#7 Пользователь офлайн   glosup 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 января 18

Отправлено 17 января 2018 - 22:20

Просмотр сообщенияDriman (17 января 2018 - 22:04) писал:

Проверяйте кабель петли у себя. Проверил - все работает.
Прикрепленный файл rf_test.jpg

Блин, кабель я в первую очередь проверил - рабочий. Значит, приставка бракованная, жалко... Попробую обменять. Если получится - отпишусь. Спасибо за помощь!
0

#8 Пользователь офлайн   Gorm 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 августа 17

Отправлено 19 января 2018 - 07:34

Здравствуйте, скажите ,а возможно ли подключение двух ТВ к одной приставке?Один ТВ через rf разъём,а второй через av?
0

#9 Пользователь офлайн   Gorm 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 августа 17

Отправлено 19 января 2018 - 07:41

Просмотр сообщенияglosup (17 января 2018 - 22:20) писал:

Блин, кабель я в первую очередь проверил - рабочий. Значит, приставка бракованная, жалко... Попробую обменять. Если получится - отпишусь. Спасибо за помощь!

У вас в ТВ уже были настроены аналоговые каналы,насколько я понял,возможно приставка предает сигнал на других частотах,поэтому и необходимо включить автопоиск каналов в настройках ТВ.
0

#10 Пользователь офлайн   ViverraXX 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 31 августа 17

Отправлено 19 января 2018 - 15:49

Просмотр сообщенияGorm (19 января 2018 - 07:41) писал:

У вас в ТВ уже были настроены аналоговые каналы,насколько я понял,возможно приставка предает сигнал на других частотах,поэтому и необходимо включить автопоиск каналов в настройках ТВ.
Вы наверно думаете, что приставка передает свое видео по радиоканалу, как раньше видеомагнитофоны... На сколько я знаю, приставка просто пропускает радиосигнал с антенного входа на выход, скорее всего даже обрезает частично полосу до дециметрового диапазона, но сама ничего не передает и уж тем-более не конвертирует того, что у нее на входе.
Если вынуть провода из приставки и соединить друг с другом, телевизор показывает, а через приставку нет, то скорее всего с приставкой проблема (естественно питание должно быть включено на приставке).

P.S. на всякий случай можно померять тестером напряжение на кабеле который от оператора (по постоянке и переменке). Мало ли что там наворотили монтеры.
0

#11 Пользователь офлайн   satlife78 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 17 октября 15

Отправлено 19 января 2018 - 22:51

Так поставьте сплиттер от того же тайгера и все
0

#12 Пользователь офлайн   glosup 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 января 18

Отправлено 20 января 2018 - 20:08

Не хотелось, а придется ставить сплиттер. :(
0

#13 Пользователь офлайн   ViverraXX 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 31 августа 17

Отправлено 20 января 2018 - 21:21

Просмотр сообщенияglosup (20 января 2018 - 20:08) писал:

Не хотелось, а придется ставить сплиттер. :(/>/>
Так все-таки, приставка в розетку включена или нет?
Специально проверил - все работает. Если приставку из розетки отключить, то на выходе сигнал резко ослабленный, а если включена, то работают и метровые и дециметровые аналоговые каналы за ней. При этом состояние приставки не имеет значение, лишь бы запитана была.
Если не так, то в магазин - или приставку менять, или за сплиттером. Второе хуже - аналог сильно страдает от этого
0

#14 Пользователь офлайн   glosup 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 января 18

Отправлено 21 января 2018 - 10:21

Просмотр сообщенияViverraXX (20 января 2018 - 21:21) писал:

Так все-таки, приставка в розетку включена или нет?
Специально проверил - все работает. Если приставку из розетки отключить, то на выходе сигнал резко ослабленный, а если включена, то работают и метровые и дециметровые аналоговые каналы за ней. При этом состояние приставки не имеет значение, лишь бы запитана была.
Если не так, то в магазин - или приставку менять, или за сплиттером. Второе хуже - аналог сильно страдает от этого

Конечно, приставка включена. Сигнала на RF выходе нет. А в прошивке не может проблемы? Я проверял только на последней прошивке (1.5).
0

#15 Пользователь офлайн   glosup 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 января 18

Отправлено 21 января 2018 - 13:54

Обменял сегодня приставку. Подключил все по схеме (кабель провайдера на вход приставки, выход приставки на антенный вход телевизора). Все заработало - телевизор принимает аналоговые каналы, как и без приставки. После автопоиска на приставке цифровых каналов DVB-C приставка перестала выдавать ВЧ сигнал на телевизор, то есть как и в первой приставке! Кстати, нашел менюшку (меню-изображение-RF Output), это что? Переклацал все что можно - без результата. Хотел сбросить на заводские установки - просит пароль какой-то.
0

#16 Пользователь офлайн   aleks55g 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 29 октября 14

Отправлено 21 января 2018 - 19:10

Приставка должна быть не только включена в розетку,но и переведена пультом в рабочее состояние (режим "включено").Настройки RF OUTPUT трогать не надо т.е. должны быть (8М 21(471MHz) BG)
0

#17 Пользователь офлайн   ViverraXX 

  • Доктор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 31 августа 17

Отправлено 21 января 2018 - 20:22

Просмотр сообщенияaleks55g (21 января 2018 - 19:10) писал:

Приставка должна быть не только включена в розетку,но и переведена пультом в рабочее состояние (режим "включено").Настройки RF OUTPUT трогать не надо т.е. должны быть (8М 21(471MHz) BG)
Откуда такая инфа?
Не думаю, что glosup начал свои изыскания с изменения этого пункта. Я так вообще в этот пункт не ходил никогда, и все работает независимо от состояния приставки, НО НА Т2!!! Проблема при включении DVB-C.
0

#18 Пользователь офлайн   aleks55g 

  • Студент
  • PipPip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 29 октября 14

Отправлено 21 января 2018 - 21:55

Инфа из настроек по "умолчанию" если вдруг товарищ забыл что там было изначально. А на счет включенной приставки извиняюсь поспешил. Работает в любом состоянии. У меня питание антенны из приставки поэтому такое недоразумение произошло.
0

#19 Пользователь офлайн   glosup 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 января 18

Отправлено 21 января 2018 - 22:25

Спасибо за настройки RF Output по умолчанию, я их действительно накрутил и забыл, какие были. Я понял, что в принципе приставка работает как повторитель (сплиттер), но только до тех пор, пока не запустить автопоиск DVB-C, после чего она как-то перепрограммирует выход. Нашел в загашнике сплиттер, поставил, уровень аналога упал, конечно, но не критично. Жаль, что не получилось, как хотелось. Спрошу еще раз - какой пароль надо вводить при сбросе в заводские установки?
0

#20 Пользователь офлайн   glosup 

  • Абитуриент
  • Pip
  • Группа: Members
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 января 18

Отправлено 21 января 2018 - 22:38

Не удержался, продолжил изыскания. Схема такая: все включено по стандартной схеме, телевизор в режиме входа с антенны, то есть с выхода приставки. Ничего не показывает. Выдергиваю питание приставки из розетки на 5 сек. и включаю опять. Телек показывает 8-10 сек. аналоговый канал! После чего опять все пропадает. Кто-то может объяснить?
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей